29 марта, пятница
 
 

Новые проекты Дубая

Дубай, который высоко ценят путешественники со всего мира за разнообразие развлечений, оригинальных аттракционов и достопримечательностей, продолжает из сезона в сезон удивлять своих верных поклонников и неофитов. Уже на старте 2018 года список обязательных к посещению мест пополнился несколькими впечатляющими новинками, и, безусловно, вторая половина года тоже обещает стать богатой на премьеры и открытия. Представляем вашему вниманию подборку новых достопримечательностей и открытий.

 

Недавние открытия

 

Аквапарк La Mer Laguna Water Park

Открывшийся в мае этого года аквапарк La Mer Laguna Water Park, безусловно, добавит адреналина в кровь даже бывалых любителей острых ощущений. Комплекс водных горок состоит из многочисленных захватывающих аттракционов, «ленивой реки», детской зоны и симулятора волн для серфингистов. А когда будете готовы немного перевести дыхание, расслабьтесь в лаунже у бассейна или, если вам по душе уединение, то выбирайте одну из кабан на пляже. Также здесь настоящее раздолье для гурманов: в отличие от других аквапарков, где фудкорты расположены исключительно на территории парка, гости La Mer Laguna Water Park могут посетить любой из многочисленных ресторанов, кафе или киосков с мороженым модного пляжа La Mer.  Благодаря продуманной системе сканирования билетов, гости могут выходить с территории аквапарка на обед, а затем возвращаться обратно на горки, без необходимости приобретения нового билета. 

 

Приключения TEPFactor

Если вам наскучили обычные аттракционы, и вы ищете нечто уникальное, то вам просто необходимо попробовать новую интерактивную игру TEPFactor, которая потребует максимальной концентрации ваших умственных и физических способностей. Команды-участницы в составе от 2 до 6 человек должны пройти разные препятствия, разделенные по четырем категориям. В каждой категории четыре задания или препятствия, для прохождения которых необходимо применить физическую силу, знания, умение работать в команде и принимать решения в сложных ситуациях. Задания могут состоять из головоломок, интеллектуальных игр, тестов на уравновешенность или физическую подготовку, проверку на смелость или терпение. Как только команда завершает задания во всех категориях, она получает шанс сложить вместе все подсказки и испытать удачу в пятой финальной категории. Эта игра прекрасно стимулирует как умственные, так и физические навыки, дарит веселые воспоминания и помогает сплотить семью, группу друзей или коллег по работе.

Премьера в Дубае состоялась в мае 2018.

 

Ближайшие открытия

 

Электрический ботанический сад в центре искусств Jameel Arts Centre

Совсем скоро список уникальных достопримечательностей Дубая пополнится удивительной инсталляцией «Электрический ботанический сад» (Electrical Botanical Garden), идея о создании которой появилась благодаря открытому конкурсу, объявленному центром искусств Art Jameel. Это будет поистине необыкновенное зрелище  ̶  сад искусственно созданных растений, которые не только подсвечиваются, но и «оживают» на глазах у восхищенных зрителей. Этот зачарованный сад, созданный художниками из Кувейта Алией Фарид (Alia Farid) и Асель Аль-Якуб (Aseel AlYaqoub), станет важным объектом на сцене поп-культуры ОАЭ. Сад будет расположен в районе Дубай-Крик.

Открытие запланировано на конец 2018 года.

 

Торговый центр Cityland Mall

Первый в мире торговый центр, вдохновленный природой, пригласит покупателей в более чем 350 магазинов на площади более 105 тысяч квадратных метров. Создатели торгового центра обещают незабываемые впечатления от его посещения, а не просто банальный шопинг. Более 100 модных бутиков, 20 ресторанов и кафе, включая террасы на свежем воздухе, но помимо этого  ̶  завораживающие ландшафтные сады, созданные волшебниками из Miracle Garden Landscaping, которые сотворили Дубайский сад бабочек. Также в новом торговом центре будут кинотеатры сети VOX Cinemas и детский парк развлечений Fabyland. Этот торговый центр, несомненно, станет центром притяжения семейного отдыха.

Открытие запланировано на конец 2018 года.

 

www.visitdubai.com/ru 

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".