26 апреля, пятница
 
 

Туроператоры лишились аккредитации в Швейцарском Консульстве из-за собственной небрежности

Офис по туризму Швейцарии опроверг информацию о том, что аккредитацию в Консульстве не смогли получить в этом году многие туроператоры. «Переаккредитацию проводят все консульства, имеющие сходную систему работы, и ничего сверхъестественного в этом нет. Швейцарское консульство ведет статистику того, сколько раз за год агентство подавало документы своих туристов на визу, и ни один из серьезных туроператоров на швейцарском направлении аккредитацию не потерял. Если же агентство обращается в консульство один раз в году, под Новый год, небрежно заполняет документы на переаккредитацию или вообще их не подает, самым разумным решением будет лишение аккредитации», - сообщила Представитель офиса по туризму Швейцарии в Москве Мария Макарова.

По ее словам из 108 туроператоров, ранее имеющих аккредитацию в консульстве, переаккредитацию  в этом году получили 80. «В большинстве консульств шенгенской зоны аккредитовано по 30 - 40 агентств», - подчеркнула представитель Швейцарского офиса по туризму.

Мария Макарова также подтвердила опубликованную ранее АТОР информацию о том, что 15-дневный срок подачи визы не является новым требованием Консульства. «Рекомендация «подавать документы за 15 рабочих дней до поездки» появилась еще в прошлом году, сейчас консульство об этом просто напомнило своим партнерам и их клиентам. Это сделано в первую очередь для удобства клиента. Если понадобятся дополнительные документы, то у туриста будет запас времени для того, чтобы их предоставить», - отметила Мария Макарова.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР