29 марта, пятница
 
 

В Геленджике открыли часть пляжей

Роспотребнадзор признал безопасными для купания 16 пляжей Геленджика.

По данным, предоставленным мэрией Геленджика, во вторник запрет на купание на пляжах курорта был снят. «Сейчас они открыты и снабжены всем необходимым», - заявили в мэрии.

Однако, по словам главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, вода на большинстве пляжей Геленджика все еще проверяется. Поэтому купание не рекомендовано на 48 из 64 пляжей города. В пресс-релизе ведомства указывает, что на остальных «пляжах города Геленджик сохраняется временное ограничение купания в море, которое планируется снять после получения удовлетворительных результатов лабораторных исследований морской воды и песка на пляжах».

Ранее предполагалось, что все процедуры будут проведены до 12 июля. «Ответственное отношение к своему здоровью и гигиеническое послушание непрочно вошли в сознание наших граждан. Они все-таки в воду лезут. Хотел бы еще раз их попросить задуматься о своем здоровье», - отметил Геннадий Онищенко.

Ростуризм сообщает, что в городе Геленджик продолжается мониторинг летних оздоровительных учреждений. Все они работают в штатном режиме. Все детские оздоровительные учреждения города-курорта Геленджик также функционируют в штатном режиме, обеспечены бесперебойным энерго- и водоснабжением. В детских оздоровительных учреждениях региона усилены контрольно-надзорные мероприятия за питанием и поставщиками продуктов питания. Ведется постоянный мониторинг за качеством подаваемой в детские оздоровительные учреждения питьевой воды. В мэрии города также сообщили, что генеральная уборка в Геленджике продолжается: город будет полностью восстановлен через три-четыре дня.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР