25 апреля, четверг
 
 

В Сочи на сезон забронировано уже 97% номерного фонда

Как сообщил на мероприятиях, посвященных открытию туристического сезона, вице-премьер правительства РФ Дмитрий Козак, в этом году в городе ждут 6 млн. туристов, что на 500 тыс. больше, чем в прошлом году. 

 «Мы уверены, что все, что было сделано, построено - все было не зря. Все работает на 100%. И развитие города продолжится. Уверен, что будет развиваться и гостиничный бизнес, и сфера общественного питания, появятся новые услуги. Будет модернизироваться и городская инфраструктура, требуется ликвидация большого количества аварийных домов. Но главное, что сегодня появляется ресурс, туризм - это базовая отрасль для Сочи. Так, в 2014-м город собрал на 30% больше налогов, чем в предыдущие годы», -  считает заместитель председателя РФ Дмитрий Козак.

В свою очередь мэр города-курорта Анатолий Пахомов заявил, что этот сезон пройдет в Сочи под знаком «олимпийского туризма». «В Олимпийском парке будет очень интересно, туристам будут представлены великолепная набережная, ледовые дворцы, все лето у нас будет проходить шоу Ильи Авербуха «Кармен». 25 августа мы ждем открытие «Новой Волны». И таких событий в сезоне будет очень много», - сообщил он.

Ранее в интервью «Вестнику АТОР» Анатолий Пахомов заявлял, что высокая загрузка сочинских отелей в этом сезоне стала возможна благодаря активной работе туроператоров.

В этом сезоне к услугам туристов - 147 городских пляжей: это на 15 больше, чем в прошлом.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР