28 марта, четверг
 
 

Дешевыми авиабилетами в Крым уже воспользовались 80 тыс. пассажиров

Программа субсидирования воздушных перевозок в Крым, по данным Росавиации, в этом году реализуется успешнее, чем в прошлом. По состоянию на первую декаду августа субсидированным рейсами в Симферополь и обратно было перевезено 80 тыс. пассажиров. В денежном выражении сумма субсидий составила 276 млн рублей – это 45% от выделенного на программу бюджета в 611,8 млн рублей.

В прошлом году льготными было использовано всего 34 тыс. льготных билетов (т.е., по ним летали 17 тыс. человек). По данным Росавиации, полеты в рамках программы, которая действует с 1 июня по 31 октября, выполняют восемь авиакомпаний: «Аэрофлот», «S7 Airlines», «Уральские авиалинии», «Red Wings», «Оренбургские авиалинии», «Икар», «Алроса» и «Ямал». Сейчас рейсы осуществляются по 34 направлениям из 43 заявленных:  Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Магадан, Минеральные Воды, Мурманск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Ставрополь, Сургут, Томск, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Курск и Ханты-Мансийск.

Всего в 2015 году в рамках Программы планируется перевезти почти 170 тыс. пассажиров.

В Росавиации напомнили, что действие программы субсидирования воздушных перевозок из городов России в Симферополь распространяется на всех пассажиров без ограничений, в том числе и на иностранных граждан. При этом предусматривается, что перевозка одного ребенка в возрасте до 2-х лет в сопровождении совершеннолетнего пассажира осуществляется бесплатно, но без предоставления ребенку отдельного места. Предельная величина специального тарифа в одном направлении варьируется в зависимости от дальности маршрута следования и составляет от 2500 до 12500 руб.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР