26 апреля, пятница
 
 

Туристы «Библио Глобуса» будут летать на рейсах «Трансаэро» до 12 октября

В результате достигнутых договоренностей, «Аэрофлот» продлил для туроператора «Библио Глобус» возможность выписывать билеты. Туристы с датами вылета до 12 октября включительно отправятся на отдых по плану.

Сегодня, 7 октября, перевозчик подтвердил, что все клиенты компании «Библио Глобус» с билетами «Трансаэро» с датой вылета до 00:00 12 октября и возвращением до 24 октября включительно будут перевезены рейсами «Трансаэро» в соответствии с расписанием. Напомним, что ранее перевозчик дал туроператору возможность выписывать билеты до 9 октября.

Пока неизвестно, будет ли очередная пролонгация, информация о перевозках на следующие дни появится позднее.

В среду глава Росавиации Александр Нерадько сообщил, что ведомство планирует закончить проверку «Трансаэро» 12 октября. Ранее чиновники не исключали, что по итогам проверки у перевозчика будет отозван сертификат эксплуатанта. Таким образом, «Трансаэро» больше не сможет выполнять рейсы.

Александр Нерадько также сообщил, что «Аэрофлот» будет эксплуатировать 35 самолетов «Трансаэро». «Некоторые другие авиакомпании тоже готовы взять самолеты «Трансаэро». Они находились в эксплуатации на условиях лизинга, поэтому лизингодатели (ВЭБ-Лизинг, ВТБ-Лизинг, Сбербанк-Лизинг) готовы передать воздушные суда другим компаниям, в случае прекращения операционной деятельности «Трансаэро». Таким образом, парк «Трансаэро» будет использоваться для перевозки авиапассажиров на внутренних и международных линиях», – цитирует главу Росавиации агентство ТАСС.
 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР