27 апреля, суббота
 
 

"Аэрофлот" выделяет самолет для перевозки клиентов «Библио Глобус»

Туроператор «Библио Глобус», авиакомпании "Аэрофлот" и "Трансаэро" договорились о перевозке пассажиров "Трансаэро" до 15 декабря 2015 года.

Как следует из официального сообщения "Библио Глобус" сегодня, 9 октября, были достигнуты договоренности о предоставлении туроператору дальнемагистрального лайнера  Boeing 777 (из парка авиакомпании «Оренбургские авиалинии») до 15 декабря 2015 года. Достигнутое соглашение позволит туроператору выполнять обязательства по реализованным турам, включающих перевозку  авиакомпании "Трансаэро".  Данное решение потребовалось ввиду невозможности «Трансаэро» выполнить рейсы по направлениям туроператора собственными силами и аннулированием "Трансаэро" всех чартерных рейсов после 25 октября.

Туроператор "Библио Глобус" благодарит менеджмент " Аэрофлота" и "Трансаэро" за помощь в решении сложной ситуации по перевозке пассажиров «Трансаэро». Лайнеры будут предоставлены на два месяца (с 15 октября до 15 декабря 2015 года).

«Решение Группы компаний "Аэрофлот" – это настоящая партнерская поддержка, рука помощи в сложнейшей для нас ситуации. Благодаря ему, мы, как и прежде, сможем предоставлять нашим клиентам высокий уровень обслуживания, высокотехнологичные решения и самые лучшие предложения на отдых по приемлемым ценам», - прокомментировал новость Александр Туголуков, управляющий директор «Библио Глобус", в официальном обращении к СМИ.

Напомним, что ранее в "Библио Глобусе" сообщили о закрытии продаж туров на даты с 25 октября. Такое решение было принято в связи с возможным отзывом сертификата эксплуатанта у "Трансаэро". Проверка деятельности авиакомпании уже проводится Росавиацией и должна завершиться 12 октября. Между тем, "Аэрофлот" ранее заявлял, что пассажиры "Трансаэро" смогут воспользоваться своими билетами вплоть до 15 декабря.

Рейсы "Трансаэро" выполняются сейчас, как самой авиакомпанией, так и другими перевозчиками.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР