18 апреля, четверг
 
 

Российский турпоток в Болгарию вырос на 20%

В Болгарии сообщают о существенном росте российского турпотока в минувшем году. По данным министерства туризма Болгарии, за первые 11 месяцев 2016 года страну  посетило более 570 тысяч россиян, что почти на 20% превысило показатели за аналогичный период 2015 года.

Россия продолжает оставаться в числе ключевых рынков для Болгарии: по объему турпотока наша страна четвертая среди всех иностранных рынков, уступая только Румынии, Греции и Германии.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР», Болгария популярна у россиян не только летом, но и зимой, благодаря развитым горнолыжным курортам (Банско, Пампорово, Боровец). 

Так, по данным  TUI Россия, среди горнолыжных направлений именно Болгария находится на первом месте по бронированиям. «Это направление было самым востребованным и в аналогичный сезон 2015 года, так как является отличным предложением по цене и качеству для россиян. Но в этом году спрос даже немного увеличился, если смотреть в целом на сезон». По данным туроператора, средняя цена на весь сезон недельного горнолыжного тура в Болгарию – около 640 евро на человека.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР