24 апреля, среда
 
 

Консульства США в Москве и регионах будут снова проводить собеседования

С 11 декабря консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке возобновят проведение собеседований на неиммиграционные визы в ограниченном объеме. Об этом сообщается на сайте посольства и консульства США в России.

В сообщении также отмечается, что посольство США в Москве продолжит проводить собеседования на иммиграционные, диверсификационные и неиммиграционные визы в ограниченном объеме.

Как пояснили «Вестнику АТОР» в турокомпаниях, на данный момент формулировка «в ограниченном режиме» означает, что фактически записаться на собеседование для получения визы США невозможно.

Свободные «окна» появляются настолько редко, что даже тщательное их отслеживание не позволяет записать на собеседование желающих отправиться в США на отдых туристов.

Самый популярный вариант получения визы США на данный момент – поездка в одну из соседних стран (СНГ или Шенгенского соглашения).

Амерканскую визу в России могут получить только те туристы, чья предыдущая неиммиграционная виза США закончилась менее года назад. Таким туристам не нужно проходить собеседование. 

«До сегодняшнего дня возможность получения виз в РФ пока имели только студенты, члены правительственных делегаций, выезжающие со срочными целями (смерть родственников, медицина, и др), а также туристы, которые получают новую визу взамен истекшей старой, если старая виза истекла не более, чем 11 месяцев назад. Для всех, чьи интервью были обнулены после 21 августа, также сохранялась возможность перезаписи на новые даты в Москве.  Все остальные категории заявителей на визу B1,B2 (то есть с целями туризма и деловых визитов) - т.е. те, кто должен был получать визы с персональным собеседованием,  не имели возможность получения виз на территории РФ, а для этих целей вынуждены были получать визы в других странах, а именно: Армения, Казахстан, Украина, страны Балтии, Польша, а также любые другие страны, где есть американские посольства и консульства», - разъяснила «Вестнику АТОР» подробности Маргарита Бабаян, председатель Совета Партнерства Visit USA.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР