26 апреля, пятница
 
 

Продажи по Израилю идут в обычном режиме

Туроператоры сообщают, что туристы продолжают свой отдых в Израиле. Заявок на аннуляцию и досрочное прекращение туров не поступает.

Отдыхающие в Израиле туристы не высказывают опасений относительно ситуации в стране, сообщили «Вестнику АТОР» туроператоры со ссылкой на данные своих принимающих компаний. Проблем с въездом в страну для туристов из России нет.

«Экскурсионные маршруты не проходят через места возможных конфликтов. Проблем у туристов не возникает. В официальном сообщении от Министерства туризма Израиля сообщается, что в настоящий момент туристы, находящиеся в Израиле на отдыхе, чувствуют себя в полной безопасности. Директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксения Кобякова в своем письме подчеркнула, что «безопасность граждан и гостей страны – один из главных приоритетов в Израиле», - отмечают в пресс-службе туроператора TUI Россия.

У туристов туроператора ICS Travel Group также все экскурсии проводятся в штатном порядке. «Границы открыты. Каких-либо дополнительных запросов или писем от агентов не поступало. Аннуляций больше не было», - говорит директор департамента маркетинга, продаж и работы с агентствами ICS Travel Group Валерия Романенкова.

Спад продаж на данный момент не наблюдается. Продажи идут в обычном режиме. 

Напомним, что президент США Дональд Трамп 6 декабря объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Решение США вызвало одобрение Израиля и протесты со стороны арабского мира, в том числе Палестины. В пятницу, 8 декабря, начались протесты у Дамасских ворот в Иерусалиме.

В понедельник, 11 декабря, на сайте Ростуризма появилось сообщение о том, что ведомство настоятельно призывает туроператоров, реализующих туры в Израиль, предупреждать своих клиентов о ситуации в стране и правилах безопасного поведения.

«Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся в Израиле, соблюдать меры личной безопасности, избегать посещения районов, где наблюдаются протестные выступления, следить за официальными сообщениями местных властей и следовать их указаниям», - говорится на сайте ведомства. Ограничений и запретов на продажу туров в Израиль не вводится, туроператоры могут реализовывать эти турпродукты в обычном порядке. 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР