20 апреля, суббота
 
 

Полетная программа «Жемчужной реки» на Хайнань не состоится

Теперь туроператор предлагает туристам лететь во Вьетнам (Камрань) вместо Китая. От отмены чартеров «Жемчужной реки» уже пострадал и туроператор «Матрешка тур».

ВТОРАЯ ЗАМЕНА "ЖЕМЧУЖНОЙ РЕКИ"

В четверг, 21 декабря, должна была стартовать полетная программа авиакомпании «Икар» из пяти городов России на Хайнань (Хайкоу). Консолидатор программы – туроператор «Жемчужная река». Как стало известно «Вестнику АТОР», программа не состоится.

«В рамках подписанного договора мы не получили разрешение на полеты от китайских властей. Заказчик запросил альтернативную программу также из пяти городов во Вьетнам (Камрань). Сейчас «Жемчужная река» ведет работу с агентствами и туристами. Мы готовы приступить к выполнению программу сразу, как только получим подтверждение от заказчика», - рассказал «Вестнику АТОР» представитель авиакомпании «Икар». Подробности об изменении программы "Жемчужной реки" с Хайнаня на Вьетнам читайте здесь.

Рейсы в Хайкоу у «Жемчужной реки» должны были выполняться в ежедневном режиме: Москва по четвергам, Санкт-Петербург по пятницам, Уфа по субботам, Казань по воскресеньям и Тюмень по понедельникам. В феврале планировалось начать полетную программу на Хайкоу из Ростова-на-Дону и Челябинска.

Причины отказа в слотах власти Китая не поясняют. Также пока неизвестно, будет ли программа полностью отменена. Известно, что отменены все рейсы как минимум до 26 января 2018 года.

Напомним, что это не первая замена полетной программы вышедшего на российский рынок в этом году туроператора «Жемчужная река». Предполагалось, что «Жемчужная река» начнет возить туристов с начала ноября. Но реализовать программу помешал крах авиакомпании «ВИМ-Авиа». Туроператор «переиграл» уже спланированную программу и перенес дату ее начала на 21 декабря 2017 года. Компания вернула туристам деньги и подписала договор с другой авиакомпанией – «ИКАР».

ОТМЕНА ПРОГРАММЫ НА ХАЙНАНЬ ЗАТРОНУЛА ТУРИСТОВ "МАТРЁШКА ТУР"

У «Жемчужной реки» на данный момент нет туристов в Китае. Однако 200 туристов компании туроператора «Матрешка Тур» должны были вернуться в Санкт-Петербург с острова Хайнань рейсом «Икара» еще 19 декабря, но не вылетели в Россию.

«Мы выполняли полетную программу на рейсах «Норд стар». Они не были прямыми – посадка совершалась в Красноярске (на рейсе на Хайнань) и Иркутске (на обратном перелете). Компания «Жемчужная река» предложила разделить с ней борта новой полетной программы, и буквально в прошлую пятницу был подписан договор», - рассказывают в компании «Матрешка Тур».

Туристы компании, завезенные рейсом «Норд стар» 11 декабря, должны были вернуться в Петербург 19 декабря. Из-за смены перевозчика туристам продлили проживание до 22 декабря, когда их должна была вывезти авиакомпания «Икар». Этот рейс также не состоится.

Туроператор ищет возможности вывезти из Китая туристов стыковочными рейсами через китайские и российские города. Завоз туристов производиться не будет – туристы получат компенсацию денежных средств.

Подробности об изменении программы "Жемчужной реки" с Хайнаня на Вьетнам читайте здесь.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР