28 марта, четверг
 
 

Хорватия и туроператоры будут продвигать новый прямой рейс из Петербурга в Пулу

Туроператоры уже взяли блоки мест на новом рейсе из Санкт-Петербурга в хорватскую Пулу, который ждали три года. Его же поддержат совместной рекламой. Подробности – в нашем материале.

ОТКРЫТИЯ ПРЯМОГО РЕЙСА ИЗ ПЕТЕРБУРГА В ПУЛУ ЖДАЛИ ТРИ ГОДА

В Хорватии довольны ходом раннего бронирования на российском рынке и активностью туроператоров, работающих на направлении, рассказал «Вестнику АТОР» г-н Райко Ружичка, глава представительства по туризму Республики Хорватии в России.

«По отзывам ведущих туроператоров, рост спроса по турам в Хорватию в этом году составляет от 30% до двух раз. Этому способствует и рост объемов перевозки. В этом году у нас есть вылеты из Москвы в Загреб, Сплит, Пулу и Дубровник. Кроме того, через аэропорт Тиват формируются программы по Южной Далмации. Конечно, важным событием является и открытие прямого рейса S7 из Петербурга в Пулу. Над этим мы работали последние три года. Без прямого рейса на курорты Хорватии рекламировать летний отдых в нашей стране на рынке Петербурга и Ленинградской области было сложно», - рассказал г-н Ружичка.

По его словам, из Северной столицы в Загреб в летнее расписание последние два года летают Croatian Airlines , однако из-за стыковки такой рейс не очень удобен тем туристам, кто едет на морские курорты.

S7 будет летать из Санкт-Петербурга в Пулу с 27 мая по 14 октября. Рейс будет выполняться раз в неделю. Самолёты будут вылетать из Пулково в 07:05 и прилетать в Пулу в 09:15 по местному времени. Обратный рейс будет отправляться в 10:10 и прибывать в Петербург в 14:20.

На маршруте будет работать Airbus-319 на 144 кресла. По данным системы бронирования S7, авиапутешествие в Пулу из Петербурга с датой вылета 3 июня и возвращением 10 июня обойдется от 22 тыс. рублей на одного человека.

По словам главы  туристического представительства Хорватии,  в сотрудничестве с туроператорами его организация поддержит маркетинговыми мероприятиями и рекламой рейс в Пулу: уже состоялось две презентации этой новинки для петербургского турбизнеса, в планах еще одна.  В апреле начнется и онлайн-кампания, ориентированная на b2c-аудиторию.

ТУРОПЕРАТОРЫ УЖЕ ВЗЯЛИ БЛОКИ МЕСТ

Как сообщил Райко Ружичка, уже три крупных туроператора – TUI, Русский Экспресс и ПАКС, взяли блоки мест на этом петербургском рейсе. «По информации туроператоров, интерес  к продукту хороший, рейс заполняется отлично. В планах – запуск рекламной кампании с одним из больших туроператоров, который будет продвигать на петербургском рынке туры в Пулу на основе этой перевозки», - рассказал г-н Ружичка.

Как отметил представитель хорватского туризма, в прогнозируемом росте российских прибытий в Хорватию в этом году на 13-15% «заложено» и увеличение числа туристов из Петербурга. В целом в 2018 году Хорватия рассчитывает принять около 200 тыс. российских туристов.

«Вопрос роста туристических потоков из российских регионов в Хорватию упирается в прямую перевозку. Но мы настроены оптимистично. Мы работаем над тем, чтобы перевозка в Хорватию была не только из двух столиц», - говорит глава представительства по туризму Республики Хорватии.

ФОКУС  НА ДАЛМАЦИЮ

В этом сезоне туристический офис Хорватии будет больше акцентироваться на продвижении региона Далмация (аэропорт Сплит и Дубровник). Как пояснил Райко Ружичка, «большим вызовом для нас является то, что регион Истрия, на которую обычно приходится до 70% российских прибытий, уже заполнена международными туристами». «По этой причине там сложно развиваться,  сложно делать большие обороты. Так что мы в этом году немного больше сфокусируемся  на юге Хорватии,  на Далмации», - подчеркнул он.

Как сообщал ранее «Вестник АТОР»,  в этом сезоне туроператоры ожидают роста продаж по Хорватии на 30%.

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР