24 апреля, среда
 
 

ANEX Tour расширит полетную программу на Шри-Ланку в зимнем сезоне

Туроператор ANEX Tour первым открыл продажи туров на Шри-Ланку на зимний сезон 2018|19 гг. Компания запланировала увеличение частоты  вылетов из Москвы и регионов. С подробностями – «Вестник АТОР».

Полетная программа туроператора на Шри-Ланку еще формируется, сейчас рассматривается увеличение частоты вылетов из Москвы на отельные даты – в связи со стабильным спросом на направление. По данным ANEX Tour, из столицы на чартерные рейсы темпы продаж этой зимой были выше по сравнению с прошлым годом, а спрос на регулярные рейсы на Шри-Ланку вырос в 1,7 раза.

Пока что полетная программа будущего зимнего сезона по маршруту Москва – Коломбо – Москва запланирована с конца октября по конец марта один раз в 10/11 ночей. Полеты будут осуществляться на бортах стратегического партнера туроператора - авиакомпании AZUR air. 

«Также мы планируем расширить и количество региональных вылетов на Шри-Ланку.  Среди рассматриваемых городов на предстоящий сезон – Екатеринбург и Санкт-Петербург, Казань и Самара. Но окончательный список городов, по которым будет доступен прямой перелет на Шри-Ланку в зимнем сезоне, будет позднее», - рассказала корреспонденту «Вестника АТОР» в ходе ANEX Workshop, проходящего в эти дни в Турции, Яна Муромова, заместитель генерального директора ANEX Tour.  

Также мы планируем расширить и количество региональных вылетов на Шри-Ланку.  Среди рассматриваемых городов на предстоящий сезон – Екатеринбург и Санкт-Петербург, Казань и Самара

Напомним, что в прошлом зимнем сезоне региональная программа ANEX Tour на Шри-Ланку выполнялась только из Екатеринбурга (два прямых чартерных вылета). И, по словам г-жи Муромовой, оказалась успешной.

Вячеслав Бутаков, директор турагентства «Выгодные туры» из Екатеринбурга подтверждает, что Шри-Ланка в прошлом зимнем сезоне пользовалась большой популярностью. «Это экзотическое направление набирает всё больше популярности. Можно только приветствовать такую инициативу», - говорит он.

Юрий Мурашов, директор компании «Tj Центр Туризм» из Санкт-Петербурга высказал схожее с коллегой мнение. По словам эксперта, если экзотическая Шри-Ланка станет доступнее для массового туриста, это положительно отразится на продажах, а перспективы у ANEX Tour здесь хорошие.

Наталья Высоцкая, менеджер компании «Мир путешествий» из Самары, инициативу туроператора восприняла более сдержанно. «Экзотика пока особой погоды в продажах нашей компании не делает. Хорошую динамику продаж в зимний сезон у нас демонстрируют прежде всего Таиланд и  Вьетнам. Цены на пакетные туры в эти страны существенно ниже, чем тарифы на Шри-Ланку. В любом случае, нужно дождаться старта продаж и посмотреть, как будет складываться ситуация с продажами Шри-Ланки дальше», - рассуждает г-жа Высоцкая.

Очевидно, что зимний рост по Шри-Ланке туроператор запланировал исходя из реальных успехов на направлении, в том числе и нынешним летом. Так, по апрельским данным ANEX Tour, на летний сезон 2018 года количество бронирований по сравнению с прошлым годом выросло вдвое.

Напомним, что «Вестник АТОР» публиковал для турагентов подробную «шпаргалку» по выбору сезона отдыха, курортов и отелей на Шри-Ланке от экспертов ANEX Tour.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на нашу страничку в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР