27 апреля, суббота
 
 

Куда поедут организованные туристы на День России

Туроператоры назвали направления,  куда на предстоящие длинные выходные в связи с Днем России отправятся российские организованные туристы.  В тонкостях спроса и в ценах на туры разбирался «Вестник АТОР».

По оценкам участников рынка, существенного роста спроса на июньские туры именно с учетом праздничных дат не отмечается. Как  отметили в пресс-службе туроператора ANEX Tour, традиционно часть  туристов пытается подстроить свой отдых под праздники - так, чтобы захватить еще и длинные выходные, но подавляющее большинство туристов на эти даты запланировали отдых заранее. Всплеска продаж туров last minutes (бронирования «в последнюю минуту») на День России участники рынка не ждут.

По словам Лилии Парфеновой, директора по продажам Московского региона туроператора PEGAS Touristik, ближайшие даты в основном закрыты по всем направлениям. «Остались буквально единичные билеты и туры на эти выходные», - говорит она.

КТО ЛИДИРУЕТ СРЕДИ ЗАРУБЕЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ

По наблюдениям туроператоров, на предстоящие июньские «каникулы»  в середине июня туристы, выбирающие туры за границу, предпочитают пляжный отдых, продолжительность которого составляет 7-10 дней. Лидером спроса  здесь ожидаемо является Турция, которая является №1 в зарубежных предпочтениях россиян в этом году, начиная еще с этапа ранних продаж. 

Также в ТОП-5 самых запрашиваемых направлений на День  России вошли Тунис, Греция, Кипр и Россия. Кроме того,  в праздничный период наши соотечественники также отправятся в Испанию, Италию,  Болгарию, Таиланд, Вьетнам, Черногорию, на пляжи Доминиканы и Кубы.

По данным туроператора «Библио-Глобус», у компании на июньские выходные спрос на туры в Тунис в сравнении с аналогичным периодом июня прошлого года вырос на 104%, в Испанию – на 56%, в Турцию – на 36%, в Грецию – на 22%.

КАКИЕ РОССИЙСКИЕ КУРОРТЫ НАИБОЛЕЕ ПОПУЛЯРНЫ НА 12 ИЮНЯ

На внутреннем рынке в лидерах спроса – курорты Краснодарского края (Сочи, Анапа, Геленджик) и Крыма, а также экскурсионные туры в Санкт-Петербург и по Золотому Кольцу.

У ряда компаний отмечается рост бронирований на белорусском направлении. Так, в TUI Россия сообщили, что  «туры на отдых в Белоруссии показали неожиданно высокий спрос». Такой тренд подтвердили и в «Библио-Глобусе». Причем если в прошлом году на эти даты наибольшую долю продаж по направлению составляли экскурсионные туры, то в этом году большинство бронирований (до 80%) приходится на санаторно-курортное лечение.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ НА ДЕНЬ РОССИИ НА ЗАРУБЕЖНЫХ НАПРАВЛЕНИЯХ

Как  рассказала Марина Макаркова, руководитель отдела по связям с общественностью туроператора Coral Travel, туры в Турцию на курорт Сиде в отель Otium Hotel Seven Seas 5* (питание Ultra All Inclusive), рекомендуемый для семейного отдыха, с вылетом 9 июня на 6 ночей стартует от 52 213 р. /чел.

В гостиницу Alara Park Hotel 5* (питание Ultra All Inclusive) в Аланье, подходящую как для пар и семей, так и молодежи, на те же 6 ночей туры стоят от 30677 р./чел. В Rixos Sungate 5* Deluxe Exclusive ALL (Кемер, Бельдиби) - от 68430 р./чел на 6 ночей.

В Тунис тур Coral Travel на 10 ночей в Hawai 3*, (Хаммамет) с питанием All Inclusive и вылетом 8 июня обойдется от 35 000 р./чел. В отель  Concorde Marco Polo 4* (Хаммамет, питание All Inclusive) на 10 ночей -  от 43 554 р./чел. В SIDI Mansour Resort & SPA 4* (Джерба, питание All Inclusive) с вылетом уже 9 июня  на 4 ночи - от 39 411 р./чел.

В Грецию на июньские праздничные даты Coral Travel предлагает отправиться на 5 ночей в Serita Beach 5* (Крит, Аниссарас, питание All Inclusive) с вылетом 9 июня -  от 36843 руб/чел;  Mitsis Rodos Maris Beach Resort & SPA 5* (Родос, Киотари, питание All Inclusive) с вылетом 11 июня на 6 ночей - от 49107 руб/чел.

У туроператора «Библио-Глобус» тур на курорты региона Анталья в Турцию  стартует от 21 900 рублей на человека, на Кипр — 24 400 рублей, в Грецию — 24 700 рублей, в Тунис — от 25 500 рублей, на курорты Испании — от 27 600 рублей. Минимальная стоимость экскурсионного тура в Чехию начинается от 21 900 рублей, в Италию — от 24 200 рублей, в Беларусь — от 21 100 р.

У туроператора ANEX Tour стоимость тура в Турцию с вылетом 9 июня составит 27 000 р. за человека.

СКОЛЬКО СТОЯТ ТУРЫ ПО РОССИИ НА ИЮНЬСКИЕ ДЛИННЫЕ ВЫХОДНЫЕ

Что касается отдыха в России, то минимальная стоимость туров на июньские выходные с авиаперелетом, размещением в отеле 3* и питанием «завтраки» на российских курортах у  туроператора «Библио-Глобус» составляет  10 380 р.

У Coral Travel стоимость на человека в 2-х местном номере на 5 ночей с вылетом 9 июня, включая перелет, но без питания, в  Сочи стартует от 24100 р., в Анапу - от 10600 р., в Геленджик – от 13000 р.,  Крым - от 23 250 р.

ГДЕ СРАВНИТЬ ЦЕНЫ НА ТУРЫ

Более подробно о средней и минимальной стоимости туров по 12 самым популярным зарубежным и российским направлениям  с вылетом 9 июня читайте в аналитическом материале «Самые дешевые пляжные направления и туры середины июня. Ценовой рейтинг от АТОР».

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР