16 апреля, вторник
 
 

Прекративший деятельность туроператор «Аврора-БГ» сменит офис

Петербургский туроператор «Аврора-БГ» принял около 150 заявлений от туристов, которые покупали у него только билеты на чартерные рейсы в Болгарию и Черногорию.   О возможностях и сроках погашения денежных средств за несостоявшуюся перевозку в компании по-прежнему не говорят.

Напомним, «Аврора-БГ» отменила свои чартерные цепочки в Варну, Бургас, а также в Тиват, со 2 июля, и 6 июля объявила о приостановке деятельности.   В рамках этого «сгорели» пакетные туры порядка  180 человек. По данным «Вестника АТОР», до конца сезона  по турпакету в Болгарию не  улетят 122 туриста, в Черногорию – около 60 человек.

9 июля СО «Якорь», срок действия договора которого с «Авророй-БГ» на сумму 10 млн рублей истекает 13 июля 2018 года, открыло прием заявок от клиентов туроператора.  С 14 июля вступает в силу другой договор страхования ответственности - с компанией «ИНКОР Страхование» также на 10 млн рублей, он действует до 13 июля 2019 года.

По словам представителя «Авроры-БГ», реестр туристов уже передан «Якорю» в надлежащем виде. Представители «ИНКОР Страхование» на связь пока не выходили.

Как отмечают в компании, к настоящему моменту  они приняли 150 заявлений по бронированиям авиабилетов. Точное количество людей в этих заявках в «Авроре-БГ» назвать затруднились. По словам источника в компании,  информации  от собственника «Авроры» о том, как и в какие сроки будут возвращаться деньги за авиабилеты, в настоящее время нет.

«Мы говорим билетным клиентам обращаться в суд и покупать билеты повторно», - резюмирует представитель «Авроры».

По неофициальной информации, до конца сезона «Аврора-БГ» продала около 1500 авиабилетов.

По предварительной информации,  «Аврора» работает в офисе на Парадной улице последние дни. Где в будущем разместится новый офис компании, который будет заниматься приемом заявлений, пока не известно. Туроператор обещает опубликовать эту информацию на своем сайте.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Текущие спецпредложения от туроператоров АТОР можно найти здесь.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР