26 апреля, пятница
 
 

В России откроется информационный туристический центр Incredible India

В 2019 году в Москве  при поддержке правительства Индии откроется информационный туристический офис Incredible India, который станет основной площадкой работы с российскими туроператорами.

Об этом на российско-индийском круглом столе, организованном при поддержке АТОР в рамках туристического форума «Отдых 2018», сообщил «Вестнику АТОР» сотрудник отдела туристической информации Министерства по туризму Индии господин Анууп Бисвас. По его словам, московский офис Incredible India нужен для укрепления и придания нового качества туристическим связям России и Индии.

«Сейчас все российские запросы обрабатываются через офис Incredible India в Париже, что очень неудобно обеим сторонам, поскольку живое общение затруднено, и в нашей работе нет оперативности», – сказал он.

По замыслу организаторов, Incredible India станет главным туристическим офисом Правительства Индии в России. Помимо того, что туристы смогут получить в офисе необходимые информационные материалы и полезные рекомендации по посещению страны, офис задуман и как открытая бизнес-площадка.

Профессионалы туризма получат возможность проводить там свои встречи и обсуждать насущные проблемы российско-индийского туристического бизнеса. По мнению господина Бисваса, центр должен стать основным источником информации для профессионалов о том, какие вопросы, направления и тенденции актуальны на российском и индийском туристическом рынке, а также помочь сторонам в выработке совместных решений.

«Эта дискуссионная площадка будет очень функциональной для российских туроператоров, а индийская сторона сможет с помощью центра проводить различные информационные и промо-кампании в сегменте b2b, обучающие семинары и многое другое», – сообщил в интервью «Вестнику АТОР» господин Бисвас.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР"

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР