29 марта, пятница
 
 

Туристы не могут добраться до Сочи

800x600 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-bidi-font-family:"Times New Roman";}

Железнодорожное и автомобильное сообщение с Сочи нарушено из-за подтоплений. Туристы, которые не смогли добраться до Сочи в четверг, 25 октября, аннулируют туры.

В четверг из-за паводка в Сочи был введен режим ЧС. Сообщение с городом все еще не восстановлено, в некоторых селах нет газа, воды и электричества, сообщают СМИ. Власти обещают восстановить железнодорожное и автомобильное сообщение в течение 48 часов. Аэропорт Сочи работает в нормальном режиме.

Фото: Константин Пантелеев, Туапсе.

На момент вечера четверга только два рейса были перенаправлены на посадку в Краснодар. Наиболее сильные подтопления фиксируются в Туапсинском районе. То, как выглядел вечером в четверг, 25 октября, участок федеральной трассы в Тупасинском районе, можно посмотреть тут.

По данным туроператоров, объекты размещения от подтоплений не пострадали. Жалоб от туристов не поступало. Местные власти не рекомендуют покидать территорию объектов размещения, купание запрещено. Туристы, которые не смогли покинуть места отдыха из-за подтоплений в четверг, договариваются на месте о продлении проживания.

В компании «Национальный туроператор «АЛЕАН» «Вестнику АТОР» сообщили о нескольких десятках аннуляций на момент 25 октября.

«Туристы, которые в четверг не смогли добраться до Сочи, отменяют поездки», – говорит коммерческий директор компании Оксана Булах. Брони на заезды 26–27 октября туроператор отменяет без штрафных санкций.

У туроператора «Дельфин» около 50 туристов не смогли добраться в четверг по железной дороге до Сочи и Абхазии. На момент вечера четверга варианты дальнейших действий обсуждались с ними на месте. Аннуляций пока не было.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР