28 марта, четверг
 
 

Одно из юрлиц «РоссТура» заявило о самостоятельности

Компания «РТ-Плюс» сообщила агентствам, что продолжает свою деятельность в качестве полностью независимой (от «РоссТура») компании. В страховой компании ERV предупреждают, что ООО «Туроператор РТ-Центр» застрахован только в сфере въездного и внутреннего туризма.

Компания «РТ-Плюс» информировала турагентства о продолжении работы в качестве оператора. Под этим брендом работает одно из юрлиц ранее прекратившего деятельность «РоссТура» – ООО «Туроператор РТ-Центр». В «РТ-Плюс» настаивают на том, что компания всегда вела обособленную от «РоссТура» деятельность. В октябре этого года в «РоссТуре» сообщали, что в ООО «РТ-Центр» были вынесены авиакассы.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Туроператор РТ-Центр» зарегистрировано 7 февраля 2018 года. Единственным учредителем, владельцем и гендиректором компании является Галина Викторовна Терещенко. Компания находится по адресу: г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 40, офис 5. По соседству (г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 37, офис 7.1) находится другое юрлицо «РоссТура» – ООО «Туроператор Р-Тур». Третье юрлицо «РоссТура» (ООО «РОССТУР») также располагается недалеко: г. Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, д. 40. У всех трех компаний разные учредители.

Согласно данным на сайте Ростуризма, ООО «Туроператор РТ-Центр» – единственное юрлицо «РоссТура», которое все еще находится в едином реестре туроператоров. Страховка компании составляет 50 млн рублей, она предоставлена компанией ERV. В страховой компании пояснили, что по действующему договору с ООО «Туроператор РТ-Центр» с 17 октября 2018 года по 5 апреля 2019 года застрахована деятельность только в отношении туристских продуктов по внутреннему и въездному туризму. Компания не вправе осуществлять операторскую деятельность в сфере выездного туризма.

Ранее сообщалось, что Ростуризм исключил из реестра (а значит, лишил права заниматься операторской деятельностью) все три юрлица компании «РоссТур»: ООО «РОССТУР», ООО «Туроператор РТ-Центр» и ООО «Туроператор Р-Тур». Однако в отношении ООО «Туроператор РТ-Центр» исключение было неполным.

Напомним, что получить компенсацию в ERV могут только те туристы «РоссТура», чьим туроператором по договору стало юридическое лицо ООО «РОССТУР». Первый реестр пострадавших был закрыт страховщиком 14 ноября. Второй реестр открылся 15 ноября, для выплаты в страховой компании осталось около 10 млн рублей (сумма может поменяться, если для выплаты туристам из первого реестра понадобится больше средств).

По словам исполнительного директора ERV Юлии Алчеевой, туристы ООО «РОССТУР» уже получают компенсации в полном объеме. Второй реестр будет формироваться до 14 декабря.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР