19 апреля, пятница
 
 

Альпийские технологии, российские цены и другие причины встать на лыжи в Турции

Почему стоит побывать на новом горнолыжном курорте, построенном по европейским технологиям, кому подходят трассы Эрджиеса, какие отели выбрать и что сколько стоит: «Вестник АТОР» делится с вами интересными программами туроператора Coral Travel по зимней Турции.

Слова «зимний отдых» у многих ассоциируются с горными лыжами, и если вы задумываетесь о соответствующих курортах, то наверняка сразу вспоминаете Альпы. Однако Турции тоже есть чем удивить любителей горных лыж.

Более того, горнолыжный отдых здесь обещает более яркие и разнообразные эмоции, чем в Европе. Дело не только в отличных трассах, мягком климате и весьма достойных отелях. В рамках одной зимней поездки здесь можно познакомиться не только со здешними снежными склонами, но и окунуться в загадочный мир Каппадокии. А заодно – получить удовольствие от шоппинга в уютном городке Кайсери.

Все это возможно с Coral Travel – этот туроператор эксклюзивно продает на российском рынке туры на турецкий горнолыжный курорт Эрджиес. Но обо всем по порядку.

Благодаря нашему корреспонденту, который побывал на склонах Эрджиеса в декабре, вы узнаете все из первых рук, а заодно посмотрите свежие фото.

ЭРДЖИЕС – КАК ДОБРАТЬСЯ

Горнолыжный курорт Эрджиес построен у подножья одноименной горы в 2011 году по технологиям, по которым проектировались и строились австрийские и швейцарские альпийские курорты.

Эрджиес только начинает набирать популярность среди российских горнолыжников, но с каждым годом его известность растет – в основном благодаря усилиям туроператора Coral Travel, который вот уже второй сезон формирует сюда доступные по цене пакетные туры на крыльях дружественного перевозчика Royal Flight.

В этом году первый чартерный рейс отправился на курорт 28 декабря, полетная программа продлится до 15 марта 2019 года.

ЗАЧЕМ ЕХАТЬ КАТАТЬСЯ НА ЛЫЖАХ В ТУРЦИЮ: ПЯТЬ «ЗА»

Зачем покупать тур в Эрджиес? Во-первых, соотношение «цена-качество».

Благодаря тому, что в Кайсери этой зимой до марта летают чартеры Coral Travel, цены на туры более чем демократичны. Так, минимальная стоимость 7-дневного турпакета на горнолыжный курорт Эрджиес в феврале  у туроператора стартует от 48 тыс. рублей на двоих (7 ночей в отеле 4* с перелетом). Но главное, что за эту цену ваш отдых не будет выглядеть и ощущаться «бюджетным».

Во-вторых – трассы и инфраструктура.

Считается, что Эрджиес в основном рассчитан на горнолыжников начального и среднего уровня, однако комфортно здесь будет и профессионалам. На склонах курорта есть трассы всех уровней сложности: 35 «голубых», 55 «красных» и 15 «черных». Общая протяженность горнолыжных трасс курорта составляет 102 км, а работа 154 снежных пушек гарантирует отличное состояние трасс даже в малоснежные зимы.

Конечно, было бы неверным сравнивать трассы Эрджиеса с альпийскими, но и умалять их достоинства тоже не стоит. В своей ценовой категории курорт более чем выдерживает соотношение цена – качество.

Трассы отлично укатанные, безопасные, зона катания отлично оборудована, никаких очередей на подъемниках, задорная, солнечная общая атмосфера.

На курорте 18 удобных подъемников, гондольных и кресельных с подогреваемыми сиденьями. Нижние станции канатных дорог находятся на высоте 2250 метров над уровнем моря, верхние – на отметке 3400.

Работают подъемники с 9 утра до 21 часа. Ночного катания нет, но, если туристы захотят кататься дальше положенного срока, освещение им не отключат. Это принципиальная позиция руководства курорта – максимальная лояльность к клиентам.

В-третьих, что совсем немаловажно для любого горнолыжника – ....

.

 

...ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

.

.

.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР