19 апреля, пятница
 
 

Шри-Ланка официально отменила ПЦР-тест по прибытии для привитых россиян

Власти Шри-Ланки обновили протокол прибытия вакцинированных туристов в страну. С 29 сентября им не надо проходить ПЦР-тест на COVID-19 при въезде в страну.

ПЦР-ТЕСТЫ НА ВЪЕЗДЕ ОТМЕНЕНЫ ДЛЯ ПОЛНОСТЬЮ ПРИВИТЫХ

Информация туроператоров о смягчении протоколов въезда в Шри-Ланку привитых от COVID-19 туристов подтвердилась.

Согласно решению минздрава страна, с 29 сентября полностью вакцинированные путешественники больше не будут проходить ПЦР-тесты по прибытии при условии предъявления отрицательного результата ПЦР-теста на коронавирус, сделанного в течение 72 часов до отправления.

Прибывающие в Шри-Ланку должны быть полностью вакцинированы, после введения второй прививки должно пройти не менее двух недель. Напомним, «Спутник V» Шри-Ланка признает.

Напоминаем, что детям до 12 лет ПЦР-тесты по прибытии не нужны. Но они понадобятся детям 12-18 лет (ведь в России эта категория населения не вакцинируется). 

В настоящее время добраться из Москвы до Шри-Ланки можно на прямых рейсах  Srilankan Airlines.

По решению Оперштаба, с 4 ноября количество прямых перелетов из Москвы в Коломбо будет увеличено до двух в неделю. Полетную программу в Коломбо с частотой 2 раза в неделю с 4 ноября запускает «Аэрофлот». Билеты уже есть в продаже.  

Елена Мягкова

Фотография предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР