26 апреля, пятница
 
 

«Трансаэро» повезет туристов на альтернативные курорты на Boeing 747

Авиакомпания «Трансаэро» продолжает активно вывозить российских туристов из Египта. Об этом в интервью «Коммерсант FM» заявила в пятницу, 4 февраля, гендиректор перевозчика Ольга Плешакова. Даты окончания летной программы озвучено не было. При этом компания, по ее словам, готова помочь туроператорам вывозить туристов на альтернативные Египту курорты и предоставить для этого Боинги 747, вместимость которых составляет 500 мест.

Напомним, недавно об окончании летной программы уже заявили представители некоторых российских авиакомпаний: «Аэрофлот» будет летать в Хургаду и Шарм-эль-Шэйх только до 6 февраля, Sky Express – до 9 февраля, ВИМ-авиа – до 6 февраля, «Уральские авиалинии» - до 13 февраля. При этом ни представители перевозчиков, ни государственные власти не отрицают, что на рейсах Москва – Шарм-эль-Шэйх, Москва-Хургада в Египет туристы все равно вылетают. «3332 человека вернулись из Арабской Республики Египет чартерными рейсами российских авиакомпаний, выполненными 3 февраля 2011 года. Не отказались от поездки и вылетели из России в Египет 15 человек», - сообщает Росавиация.

Тем не менее, «Трансаэро» так и не определился с датой прекращения полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шэйх. «Сейчас главная задача - доставить из Египта пассажиров авиакомпании. Она может быть решена в течение достаточно короткого периода. Каждый день самолетами «Трансаэро» в Россию из Хургады и Шарм-эль-Шейха возвращаются до двух тысяч человек. «Трансаэро» при наличии свободных мест принимает на свои рейсы из Египта пассажиров, независимо от того, какая дата вылета указана в их билетах. В случае необходимости «Трансаэро» готова направить в Египет дополнительные воздушные суда для вывоза туристов», - заявила Ольга Плешакова. Она также сообщила, что авиакомпания «Трансаэро» и ее партнеры-туроператоры готовы предложить альтернативные варианты туристам, которые не смогут отдохнуть на курортах Египта из-за обострения обстановки в этой стране. «В настоящее время предпринимаются практические шаги по замене туров в Египет поездками в другие страны. В этой связи «Трансаэро» готова увеличить количество рейсов и квоты мест для туроператоров на таких направлениях, как Дубай, Индия, Таиланд, Вьетнам, регион Карибского моря. Авиакомпания также готова поставить на свои рейсы по этим маршрутам воздушные суда большей вместимости, включая самолеты Боинг-747, способные перевозить до 500 пассажиров», - рассказала гендиректор авиаперевозчика.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР