29 марта, пятница
 
 

В Египет на «Аэрофлоте»: как дешевле – прямым рейсом из Москвы или с пересадкой в Сочи?

Национальный перевозчик России – «Аэрофлот» – с 1 октября возобновит регулярные рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Узнали про стоимость перелетов. И выяснили, обойдется ли перелет дешевле, если лететь на курорты Египта из Москвы, но с пересадкой в Сочи. Обнаружили интересное.

В РАСПИСАНИЕ «АЭРОФЛОТА» ВЕРНУЛИСЬ РЕЙСЫ НА КУРОРТЫ ЕГИПТА

«Аэрофлот» официально объявил о возобновлении с 1 октября прямых рейсов из Москвы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Перелеты будут ежедневными. В Хургаду по четвергам и субботам вылеты стоят в расписании в 9:10, прилет в Египет – в 14.50. Обратные вылеты по четвергам и субботам – в 16:20, прибытие в Москву – в 23:50.

В остальные дни недели вылеты по маршруту Москва-Хургада в 8:05, прибытие – в 13:45. Обратные перелеты Хургада-Москва запланированы в 15:15, прибытие в столицу – в 22.40. Время в пути из Москвы в Хургаду – 6 часов 40 минут, обратный перелет займет 6 часов 25 минут.

Рейсы «Аэрофлота» из Шереметьево в Шарм-эль-Шейх будут вылетать в 8.30, прибывать на Южный Синай – в 14.15. Обратный рейс заявлен в расписании в 15:45, прилет в Москву – в 23:05. Время в пути – 6 часов 45 минут, обратный перелет – 6 часов 20 минут.

Полеты по обоим направлениям будут выполняться ежедневно на широкофюзеляжных Airbus A330.

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ В ЕГИПЕТ НА РЕЙСАХ «АЭРОФЛОТА»

Пока в системе бронирования «Аэрофлота» имеются предложения по обоим египетским направлениям только на октябрь.  В октябре тарифы на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх в обе стороны начинаются от 84 тыс.р. на одного пассажира (без багажа); с багажом – от 88 тыс.р. на одного. За перелет в бизнес-классе сейчас просят 119 тыс.р. в обе стороны.

По мнению экспертов, в зимнем сезоне с учетом динамического ценообразования и ограниченности зарубежных направлений тарифы «Аэрофлота» на египетские курорты,  особенно на Новый год,  могут увеличиться, как минимум, на 15-20%. Т.е. стоимость перелета в обе стороны может составить и 100 тыс.р.

Наблюдатели удивлены ценообразованием «Аэрофлота» на египетских направлениях. Для сравнения: перелет на более премиальном маршруте Москва-Дубай-Москва во в октябре обойдет от 64 тыс.р. на одного человека (без багажа) и от 68 тыс.р. с багажом.

СКОЛЬКО СТОЯТ БИЛЕТЫ  В ЕГИПЕТ С ПЕРЕСАДКОЙ В СОЧИ

Авиакомпания «Россия», входящая в группу «Аэрофлот», начнет с зимнего расписания выполнять прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из Сочи.

Соответственно, можно приобрести билеты на египетские курорты на вылетах из Москвы со стыковкой в Сочи. Как оказалось, цены на эти перелеты гораздо более привлекательные, чем на прямые рейсы «Аэрофлота» из столицы.

Так, перелет на ноябрьские праздники по маршруту Москва-Сочи-Хургада и обратно стартует от 30,5 тыс. р. на одного человека без багажа. Билет с багажом обойдется от 35 тыс.р. на одного. Стыковки в Сочи, в зависимости от времени вылета из Москвы, варьируются от 2 до 11 часов.

Тарифы в Хургаду через Сочи на новогодние праздники (вылет 30 декабря, возвращение 8 января) начинаются от 43 тыс.р. на одного человека в обе стороны без багажа. Перелет с багажом – от 46,5 тыс.р. на одного туда-обратно.

Слетать из Москвы в Шарм-эль-Шейх через Сочи с захватом «длинных» выходных в ноябре (вылет 2 ноября, возвращение 10 ноября) можно от 31,5 тыс.р. без багажа. Перелет с багажом в обе стороны обойдется почти в 35 тыс.р. на одного пассажира. 

На Новый год билеты на южносинайский курорт будут дороже. Перелет по маршруту Москва-Сочи-Шарм-эль-Шейх и обратно без багажа – от 48,5 тыс. р. без багажа и от 53 тыс.р. с багажом на одного пассажира. Стыковки в Сочи по пути из Москвы в Шарм-эль-Шейх, в зависимости от времени вылета, составят от 2 до 11 часов.

Таким образом, перелеты «Аэрофлота» из Москвы на курорты Египта со стыковкой в Сочи на Новый год потенциально могут оказаться на 40-45% дешевле, чем прямые рейсы перевозчика (от 100 тыс.р. и выше).

Елена Мягкова

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР