29 марта, пятница
 
 

PEGAS Touristik ставит чартеры в Египет из четырех городов России

Туроператор получил все необходимые разрешения авиавластей РФ и гарантии властей Египта для выполнения рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. С конца октября PEGAS Touristik последовательно запустит шесть чартерных цепочек в Египет из Москвы и трех регионов России. Цены на турпакеты выглядят ниже, чем у других игроков рынка – от 91 тыс. р. на двоих за турпакет на «все включено» на 7 ночей.

Как рассказали редакции в PEGAS Touristik, полетная программа в Египет в зимнем сезоне 2022-23 годов запланирована на бортах Boeing 777-200 стратегического партнера туроператора – компании «Икар» ( код EO). До ребрендинга, напомним, она носила имя Pegas Fly. Вылеты – чартерные, летать будут и в Хургаду, и в Шарм-эль-Шейх.

По словам генерального директора PEGAS Touristik Анны Подгорной, все необходимые разрешения от авиавластей России на вылеты «Икара» в Египет есть, равно как и гарантии с египетской стороны.

Старт полетной программы PEGAS Touristik в Египет намечен на 31 октября. В этот день первый рейс из Москвы (Шереметьево) вылетит в Хургаду. На этот курорт туроператор будет летать 3 раза в неделю.  Полеты из Москвы в Шарм-эль-Шейх начнутся позже, с 23 ноября, частота та же – 3 раза в неделю.

Две цепочки чартеров (и в Хургаду, в Шарм-эль-Шейх) предусмотрены также для Екатеринбурга. Полеты из столицы Урала в Хургаду стартуют 8 ноября (частота 1 раз в 10 ночей), а в Шарм-эль-Шейх – с 30 ноября (частота 1 раз 10/11 ночей)

Из Казани и Санкт-Петербурга вылеты запланированы пока только в Хургаду. Старт полетной программы из Казани – с 1 ноября (частота 1 раз в 10/11 ночей), а из Санкт-Петербурга – с 4 ноября (частота 1 раз в 9/10 ночей).

СКОЛЬКО СТОЯТ ПАКЕТНЫЕ ТУРЫ В ЕГИПЕТ НА ЧАРТTРАХ PEGAS TOURISTIK

Пока цены на первые вылеты в октябре-ноябре у PEGAS Touristik несколько ниже, чем у других туроператоров с чартерными программами в Египет и даже ниже, чем у туроператоров, формирующих программы на блоках «Аэрофлота». Разница может составлять 5-10 тыс. р. в пользу PEGAS Touristik.

Далее, естественно, все будет зависеть от даты вылета и спроса (цены динамические), но сейчас у тех, кто планирует поездку в октябре-ноябре, есть хороший шанс купить тур в Египет по очень неплохим ценам, отмечают эксперты туррозницы. 

По данным из системы бронирования PEGAS Touristik, пакетные туры в Хургаду из Москвы с вылетом на первом рейсе 31 октября стоят так (везде цена на 7 ночей):

  • Туры с чартерным перелетом и проживанием в отеле 3* с системой «все включено» – от 91 144 на двоих,
  • Такие же туры с проживанием в отеле 4* с системой «все включено» – от 101 878 р. на двоих;
  • Такие же туры с перелетом и отелем 5* («все включено») – от 104 720 р. на двоих.

Стартовые цены на турпакеты в Шарм-эль-Шейх на первом рейсе из Москвы (23 ноября) у туроператора сейчас таковы:

  • Недельные (7 ночей) туры с перелетом, отелем 3* с системой «все включено» – от 98 026 р. на двоих;
  • Такие же туры, но в отеле 4* с системой «все включено» – от 100 978 р. на двоих;
  • Недельные туры с перелетом и отелем 5* (также «все включено») – от 110 900 р. на двоих.

Редакция «Вестника АТОР»

Фото: ikarairlines.com

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР