29 марта, пятница
 
 

Катар смягчил «футбольное» правило для туристов

Власти Катара приняли решение сократить срок ограничения въезда в страну для туристов в период проведения ЧМ по футболу - 2022. Туроператоры уверены: нововведение вкупе с полным снятием ковидных правил позитивно отразится на спросе в эту ближневосточную страну.

КАТАР РАЗРЕШИТ ТУРИСТАМ ПРИЕЗЖАТЬ В СТРАНУ ВО ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ЧМ-2022

Катар 3 ноября принял решение изменить введенное ранее в отношении туристов правило, согласно которому, по требованиям FIFA, путешественникам ограничивается въезд в страну без паспорта болельщика на время проведения ЧМ-2022. То есть Катар во время ЧМ-2022 открыт только для болельщиков.

Изменения коснулись сроков ограничения. Изначально речь шла о сроках с 1 ноября по 23 декабря. Согласно новым правилам, запрет на въезд для туристов будет действовать с 1 ноября по 2 декабря.

То есть начиная со 2 декабря, Катар вновь будет открыт для всех туристов. Напомним, ЧМ-2022 пройдет в Катаре с 20 ноября по 18 декабря. 

Для въезда в Катар в период со 2 декабря по 23 декабря туристам потребуется оформить Hayya Card, аналог паспорта болельщика Fan Id. Его можно будет оформить без покупки билетов на матчи ЧМ-2022. Подать заявку на получение карты Hayya Card можно будет через платформу Hayya или мобильное приложение Hayya.

Приезжать в Катар туристы смогут уже по обновленным правилам – все ковидные ограничения на въезд Катар отменил с 1 ноября

НОВИНКИ КАТАРА ДЕЛАЮТ ЕГО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ

Туроператоры с большим позитивом приняли новость о послаблениях. Любовь Чучмаева, директор по маркетингу туроператора ПАКС, основываясь на запросах туристов, выразила уверенность, что россияне обязательно воспользуются возможностью приехать в Катар уже в начале декабря.

Положительно на спрос, по словам экспертов, влияют и новинки Катара, отвечающие потребностям россиян, и желание туристов изучать новые направления в условиях труднодоступности ранее у них востребованных.

Александра Полянская

Фото: АТОР

 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Подпишитесь на рассылку АТОР