Туристы в Крыму могут получить бесплатную медицинскую помощь

24.06.2014

Россияне могут получить медицинские услуги в Крыму бесплатно на тех же условиях, что и в любом другом регионе России. Об этом сообщается на сайте Ростуризма.

Россиянам, отправляющимся на отдых в Крым, не обязательно оформлять страховые полисы. Такое разъяснение опубликовано на сайте Ростуризма. Как следует из текста сообщения, полис обязательного медицинского страхования (ОМС) действует на всей территории России. Данный факт не зависит от региона, в котором был выдан полис. В свою очередь, Крым и Севастополь стали субъектами РФ в конце марта текущего года. А оказание медицинской помощи на территории Республики Крым и города Севастополь «осуществляется на уровне не ниже предусмотренного программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи», - говорится в сообщении.

Отметим, что до 1 января 2015 года в Крыму и Севастополе продолжается переходный период. К этому времени должны быть урегулированы вопросы обязательного медицинского страхования, в том числе действия полиса обязательного медицинского страхования. В течение переходного периода создаются территориальные фонды обязательного медицинского страхования.

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".