19 марта, вторник
 
 

Вестник АТОР. Россия

Вестник АТОР. Россия

Мультипликатор для регионального туризма. О пользе национальных туристических маршрутов рассказали на «Интурмаркете»

Национальные туристические маршруты позволяют не только увеличить турпоток в регионы, но и развивать инфраструктуру территорий и бизнес на местах.  О том, как это работает на практике, рассказали на панельной дискуссии, прошедшей на выставке «Интурмаркет».

Что нужно увидеть в Москве кроме Красной площади. ТОП-20 интересных объектов по версии туроператоров

​​​​​​​Туристы стали чаще бронировать туры в Москву. И все чаще  интересуются не только «классическими» достопримечательностями. Туроператоры рассказали о новых точках притяжения, которые хотят увидеть гости Москвы, а также назвали ТОП-20 объектов столицы, которые стоит посетить тем, кто уже побывал на Красной площади.

Одиннадцать экспедиционных круизов по самым фантастическим местам Дальнего Востока

Последние несколько лет в России набирает популярность новый вид туризма – экспедиционные круизы. Это уникальные путешествия к труднодоступным уголкам природы, добраться до которых по суше бывает трудно, а порой и просто невозможно. Расскажем о том, куда можно отправиться в этом году.
Выходные в России

Санкт-Петербург за 2 дня: ТОП-5 идей для осеннего ситибрейка

​​​​​​​Короткая поездка в Санкт-Петербург – отличный вариант для перезагрузки и отдыха. Многогранный город может предложить жаждущему впечатлений гостю очень многое. Если нет времени на путеводители, вот ТОП-5 идей для двухдневного осеннего ситибрейка в Петербурге.

Выходные в Нижнем Новгороде: за чем ехать и сколько стоит поездка

В летнем сезоне-2023 Нижний Новгород входит в ТОП-10 самых бронируемых направлений выходного дня. Туроператоры рассказали о причинах возросшего интереса к городу на Волге и порекомендовали доступные экскурсионные туры в нижегородский регион.

Город для двоих: романтическое путешествие в Санкт-Петербург

​​​​​​​Санкт-Петербург с его классической архитектурой, видовыми мостами и набережными создан для влюблённых. Будь то пара дней выходных или полноценный отпуск, в этом романтическом городе всегда найдётся то, что создаст особую атмосферу для двоих и позволит провести волшебное время друг с другом. Куда пойти вдвоём в Петербурге – в нашей специальной подборке.

Туры выходного дня: ТОП-5 самых бронируемых направлений в России

Туроператоры назвали ТОП-5 самых бронируемых направлений в России для сити-туров и туров выходного дня в сезоне-2023. Эксперты также рассказали о направлениях, поездка в которые на выходные обойдется до 10 тыс. рублей на человека.

Увидеть Санкт-Петербург с воды: лучшие классические и новые маршруты

​​​​​​​Санкт-Петербург прекрасен с любого ракурса, но самые грандиозные виды на его классическую архитектуру открываются с воды. Подготовили небольшой путеводитель по популярным водным маршрутам Петербурга.  Берите на заметку, ведь это отличный способ узнать о городе без утомительных прогулок!

«Все включено» недалеко от Москвы: семейная новинка от «Ателики»

После перерыва в известной российской сети «Ателика» появился загородный отель недалеко от Москвы с системой «все включено». Наш корреспондент протестировал новинку вместе со своей семьей, оценил, как именно здесь можно отдыхать, и выяснил, сколько стоит отметить окончание учебного года с All Inclusive.

​​​​​​​Изучить гастрономию регионов России можно будет в круизах «Водохода»

Пермские посикунчики, карельская калитка, ЗОЖ-сет, запеченное мясо в сене по-нижегородски и десерт «Шаманский камень» – круизный туроператор «ВодоходЪ» рассказал о главных новинках предстоящего круизного сезона и самых необычных блюдах на своих теплоходах в 2023 году.

ТОП-5 самых романтических мест России для поездок на 14 февраля

Стал известен рейтинг самых популярных мест влюбленных россиян для романтических поездок. Национальный туроператор АЛЕАН провел опрос подписчиков в соцсетях компании (в общей сложности – 30 тыс. человек) о том, какие из российских локаций они считают самыми романтическими и куда хотели бы отправиться со своей второй половинкой на 14 февраля – в том числе, чтобы сделать предложение руки и сердца.

Где провести февральские праздники: отели для всей семьи недалеко от Москвы

В этом году февральские праздничные выходные продлятся 4 дня – с 23 по 26 февраля. Это отличная возможность отправиться в короткий отпуск всей семьей недалеко от дома. Узнали у туроператоров, в каких отелях Подмосковья и ближайших к Москве регионов лучше всего провести праздники семье с детьми и сколько это стоит.

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".