Туроператоры корректируют полетные программы по Испании

13.03.2020

В связи с введенными ограничениями на полеты между Россией и Испанией туроператоры корректируют свои полетные программы в эту страну. Рейсы, запланированные на март и апрель, отменяются, туристам, которые ранее забронировали туры, предлагаются альтернативные варианты.

Традиционно летний сезон в Испании начинается с середины мая. Основные летние испанские туристические направления – Каталонии и остров Майорка. В зимнем сезоне IATA (заканчивается в конце марта) туроператоры возят туристов на остров Тенерифе. На данный момент эти программы реализовать невозможно. Напомним, что на данный момент перевозка в Испанию возможна только из Москвы в Мадрид, а также в Барселону (с постепенным сокращением количества рейсов).

Туроператоры, опрошенные «Вестником АТОР», сообщают о приостановке программ на ближайший месяц. «В связи с приостановкой полетов авиакомпании S7 Airlines в Испанию, на бортах которой мы имеем гарантированный блок мест по маршруту Москва – Тенерифе, отменяется полетная программа TEZ TOUR», – сообщили в пресс-службе компании. Все планы по полетной программе TEZ TOUR в Испанию на летний сезон, начиная с мая этого года, за исключением рейсов S7, пока сохраняются.

В PEGAS Touristik пока также не отменяют летнюю полетную программу. При этом туроператор не исключает возможность ее корректировки в зависимости от развития событий и вводимых ограничений.

Авиакомпания AZUR air в период март-апрель планировала выполнять рейсы из Москвы в Барселону, остальные региональные программы авиакомпании стартуют в мае. «После официального заявления об ограничении авиасообщения между Испанией и Россией от 11 марта, чартерные рейсы на ближайший месяц были отменены. В этом случае туристам, которые приобрели туры с вылетом в этот период, предлагается перебронирование на другое направление или перенос дат поездки. Это является наиболее частым решением. Аннуляции – единичные случаи, туристы занимают позицию ожидания. После нормализации ситуации мы ожидаем эффект отложенного спроса», – рассказали в компании ANEX Tour.

Что касается летнего сезона, туроператор наблюдает за ситуацией, и по возможности принимает решения оперативно в соответствии со всеми необходимыми рекомендациями компетентных организаций.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".