Оренбургская область разрабатывает новые форматы путешествий и брендовые маршруты

07.07.2021

Турбизнес Оренбургской области получил от экспертов рекомендации по выбору приоритетных видов туризма и усовершенствованию туристических маршрутов. В рамках образовательного семинара, организованного АТОР совместно с Министерством экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, участники услышали и ответы на актуальные отраслевые правовые вопросы.

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ ПОЛУЧИЛА ЦЕННЫЕ СОВЕТЫ

В период пандемии для многих регионов настал звездный час, ведь туристы с гораздо большей охотой стали путешествовать по России. У Оренбургской области тоже есть чем удивить туристов, у региона хороший потенциал для увеличения турпотока.

Но здесь важно, чтобы сложились все детали «пазла»: от работы региональных властей и наличия инфраструктуры до конкурентоспособного турпродукта для разных целевых аудиторий.

На прошлой неделе турбизнес региона получил ценные советы по качественному и эффективному развитию туристических возможностей региона. В рамках образовательного семинара, организованного АТОР совместно с Министерством экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, представителей местного туррынка познакомили с инструментами формирования, управления и продвижения брендовых и межрегиональных маршрутов.

Эксперты рассказали, как сформировать конкурентоспособный туристский продукт, объяснили механизмы и порядок получения категории «брендовый маршрут» с учетом Национального проекта в сфере туризма и поделились успешными кейсам и практиками других регионов.

В последнем из трех блоков семинара руководитель правовой службы АТОР Надежда Ефремова поделилась с участниками всеми нововведениями в части правового регулирования туроператорской и турагентской деятельности, включая изменения в законодательстве, и ответила на актуальные вопросы.

Участники семинара назвали его полезным и атмосферным мероприятием, важным с точки зрения развития туризма в регионе.

«Уверены, что эффект от него будет колоссальным, мы получил мощный заряд энергии для дальнейшего развития туризма в Оренбургской области», – отметили зрители семинара.

Александра Полянская

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".