28 марта, четверг
 
 

Новый глава комитета по туризму Петербурга обещает плотно общаться с турбизнесом

Перед ведомством поставлен ряд амбициозных задач, связанных с активным наращиванием туристских потоков, развитием въездного и внутреннего туризма, созданием комфортного климата для работы и развития отрасли. Об этом в интервью «Вестнику АТОР» рассказал Андрей Мушкарев, официально назначенный сегодня руководителем комитета по туризму Санкт-Петербурга.

По словам г-на Мушкарева, одним из ключевых проектов, которые предстоит реализовать его ведомству, станет формирование имиджа Санкт-Петербурга как туристской столицы России, и делать это комитет будет в тесном общении с представителями туристического бизнеса города.

«С учетом более чем 16 лет работы в отрасли считаю важным начать плотное общение между профильным Комитетом и всей туристической общественностью города. Кроме того, эффективное развитие отрасли не было бы возможным без тесного сотрудничества бизнеса и власти, без интенсификации механизмов государственно-частного партнерства на основе дальнейшего совершенствования законодательства», — заявил новый руководитель петербургского туризма.

Отвечая на вопрос «Вестника АТОР» о том, планируются ли кадровые перестановки в туристическом ведомстве Петербурга, Андрей Мушкарев отметил, что руководством города поставлена цель сформировать эффективный Комитет, который сможет выполнять ряд важнейших задач по наращиванию туристских потоков и загрузке инфраструктуры города. По его словам, речь идет о «создании слаженной команды, способной реализовывать самые масштабные проекты».

Напомним, пост главы комитета стал вакантен после того, как в конце мая этого года ведомство покинул выпускник академии ФСБ, генерал-майор Виктор Кононов, назначенный на эту должность в конце марта 2016 года

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР