18 апреля, четверг
 
 

Российские эксперты снова едут в Египет

Минтранс заявил об очередной проверке аэропортов Египта в период с 6 по 10 сентября. По итогам этого визита будет подготовлен детальный отчет.

Как заявлял ранее глава Минтранса Максим Соколов, визит отечественных экспертов в Египет в начале сентября для проверки аэропортов «точно не будет заключительным». По информации министра, вполне вероятно, что первым аэропортом, с которым РФ возобновит авиасообщение, станет аэропорт Каира, в котором открывается новый терминал. Предполагается, что он и будет принимать российские рейсы. Однако и этот новый терминал должен пройти российский аудит, по итогам которого будет сформировано экспертное заключение.

Между тем, в Египет возвращаются немецкие туроператоры и перевозчики. О возобновлении полетов в Шарм-эль-Шейх - во многом с прицелом на российский рынок - заявили и «Турецкие авиалинии»: авиакомпания будет летать из Стамбула на египетский курорт с 10 сентября.

Стали проявлять активность и итальянцы. Так, один из совладельцев отеля Domina Coral Resort, итальянец по происхождению, на свои средства организовал в октябре-ноябре 12 чартерных рейсов в Шарм-эль-Шейх из ключевых итальянских городов - Милана, Рима, Неаполя и Бари. На борту этих чартеров на недельный отдых в Египет прилетят общественные деятели, журналисты, политики, парламентарии и даже некоторые итальянские знаменитости. Власти Египта уже объявили о широкой поддержке этой инициативы.

Как ранее сообщал «Вестник АТОР», в июле Египет потерял 60% российского турпотока. Количество ночевок россиян в июле 2016 г. по сравнению с июлем 2015 г. упало на 99,5%.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР