28 марта, четверг
 
 

Грецию уже посетили более 800 тысяч российских туристов

Российский турпоток в Грецию сохраняет стабильность. По данным статистики греческих аэропортов, суммарно за 10 месяцев 2018 года в воздушных гаванях страны зафиксировано более 824 тысяч российских прибытий, что в целом соответствует показателям за тот же период прошлого года. С подробностями – «Вестник АТОР».

РОССИЙСКИЙ ТРАФИК В АФИНЫ РАСТЕТ

Как сообщили в российском представительстве Греческой национальной туристической организации (ГНТО), тренд на рост российского трафика в аэропорт Афин сохраняется, что говорит о том, что все больше наших соотечественников отправляется на Афинскую Ривьеру, Эвию, Киклады и Пелопоннес, а не только на крупные популярные острова, куда организуются чартеры.

За 10 месяцев 2018 года в афинском аэропорту отмечено более 130 тыс. российских прибытий. Это почти на 43% больше в сравнении с тем же периодом 2017 года.

В то же время на региональные аэропорты Греции, благодаря в первую очередь программам российских туроператоров, по-прежнему приходится наибольшая доля турпотока из РФ: почти 694 тыс. туристов (84%).

По оценкам ГНТО, по итогам 2018 года российский турпоток в Грецию будет немного выше, чем в 2017 году (порядка 900 тыс. человек). Пока прогнозы греческой стороны оправдываются: за январь – октябрь текущего года количество туристов из РФ выросло на 0,1%.

В туристическом офисе Греции много делают для продвижения туров в зимний сезон. В ноябре заработал интерактивный русскоязычный сайт «Зима в Греции», где подробно представлены варианты и преимущества путешествия по Греции в зимнем периоде.

КАКИЕ ЭКСКУРСИОННЫЕ И ПАЛОМНИЧЕСКИЕ ТУРЫ В ГРЕЦИЮ ПРЕДЛАГАЮТ ТУРОПЕРАТОРЫ В НИЗКИЙ СЕЗОН

О привлекательности поездок в Грецию зимой говорят и туроператоры. Так, Евгений Киселев, старший менеджер отдела продаж туроператора Mouzenidis Travel, рассказал «Вестнику АТОР», что период с осени до апреля – хорошая альтернатива для тех, кто хочет увидеть как историческое наследие Греции, так и ее аутентичность и атмосферность. «Низкий сезон – отличный период для того, чтобы без жары и толп туристов погрузиться в обычную греческую жизнь и более подробно рассмотреть и изучить Грецию античную», – говорит он.

По словам эксперта, этой зимой Mouzenidis Travel предлагает сразу несколько экскурсионных туров по Греции с вылетами из четырех городов России – Москвы, Пятигорска, Краснодара, Ростова-на-Дону.

Одной из самых популярных программ этого зимнего сезона является программа «Античная Греция из Салоник», в ходе которой в течение недели туристы, путешествуя на автобусе с ночевками в отелях, осматривают основные достопримечательности материковой Греции. Стоимость тура – 55 018 р. на человека на новогодний заезд и 33 911 р. на человека на заезд в январе. В стоимость входит перелёт из одного из городов России и обратно, двухразовое питание по программе, проживание в отелях 4–5*, 11 экскурсий, медицинская страховка.

Также пользуется спросом программа «Эврика! Античная Греция из Салоник»: в этом году, в зависимости от продолжительности тура, в нее добавлено до четырёх бесплатных экскурсий. Новогодний заезд по этой программе обойдется от 39 459 р. на человека, недельный тур в январе – от 21 456 р. на человека. В стоимость входит перелёт, проживание в отеле 3*, завтраки, 4 экскурсии, медицинская страховка.

Есть экскурсионный тур и по южной Греции, который стартует в Афинах. Эта экскурсионная программа на неделю обойдётся туристам в 35 618 р. на Новый год и в 28 557 р. на человека с заездом в январе.

Напомнили в Mouzenidis Travel и про паломнические туры на святую гору Афон, а также по другим святыням Греции.

Минимальная стоимость паломнического тура на Афон в январе составляет 42 253 р. на человека: в эту стоимость входит перелёт в обе стороны, трансфер из аэропорта Салоник до Афона и обратно, проживание в монастырях Святой горы, а также открытие паломнической визы и экскурсии по Афону в сопровождении русскоязычного гида-богослова.

 

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Получать новости "Вестника АТОР" также можно, подписавшись на наш канал в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары АТОР и электронные каталоги туроператоров вы найдете на портале "Академия АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России вы можете посмотреть в разделе СПО портала АТОР.

.

800x600 Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-bidi-font-family:"Times New Roman";}

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР