20 апреля, суббота
 
 

Сербия с 20 декабря меняет правила въезда туристов

Для въезда в Сербию потребуется предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус COVID-19. Решение об этом принято на заседании кризисного штаба правительства балканской страны. Сообщаем подробности.

В Сербии продлены до 18 декабря существующие ограничительные меры для борьбы с коронавирусом. Так, все предприятия общепита и большинство торговых точек работают до 17:00 и не работают в выходные дни.

Кроме того, объявлено о новых мерах, призванных помочь распространению опасной инфекции.  Так, на заседании правительственного кризисного штаба было решено, что иностранные граждане могут въезжать в Сербию только с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус сроком действия не более 48 часов с момента взятия биоматериала.

Это требование вступает в силу с 20 декабря, и, как предполагается, будет действовать до 10 января 2021 года.

Как было заявлено, тенденция к снижению числа вновь инфицированных в Сербии сохраняется: так, 14 декабря зарегистрировано 4932 новых случая COVID-19, 49 человек умерло, и в масштабах страны это «все еще большие цифры», считает правительственный штаб.

Напомним, Россия восстановила авиасообщение с Сербией с 15 октября, а туроператоры начали осенью продавать туры в Белград и на горнолыжные курорты этой страны

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР