29 марта, пятница
 
 

Дубай продлевает антиковидные ограничения до середины апреля

Действующие ограничения по работе отелей, объектов торговли и общепита, введенные в связи с пандемией коронавируса, в Дубае продлены еще на полтора месяца.  Отели продолжат работать с ограничением максимальной загрузки 70%.

ДЕЙСТВУЮЩИЕ МЕРЫ ПРИЗНАНЫ ЭФФЕКТИВНЫМИ

Высший комитет по управлению кризисами и стихийными бедствиями Дубая продлил действующие со 2 февраля ограничительные меры относительно формата работы отельного сектора, объектов досуга, общепита и торговли. Ограничения сохранятся до начала Рамадана, который стартует в середине апреля.

Изначально усиленные меры были заявлены до 26 февраля, однако их действие признано эффективным и будет продлено.

ЧТО БУДЕТ ОГРАНИЧЕНО

Таким образом, до середины апреля в Дубае сохраняются следующие ограничения:

  • Крытые объекты, включая кинотеатры, развлекательные и спортивные объекты, продолжат работать с максимально 50%-ной загрузкой и с усиленными мерами предосторожности.
  • Количество посетителей, допускаемые в торговые центры, а также количество гостей в отелях, в бассейнах и на частных пляжах в отелях, будет ограничено 70% от общей вместимости объектов.
  • Рестораны и кафе должны закрываться к часу ночи.
  • Пабы / бары останутся закрытыми.
  • Инспекционные кампании по строгому соблюдению действующих протоколов, включая физическое дистанцирование и ношение лицевых масок, продолжатся.

В феврале в Дубае было проведено 167 инспекционных проверок по контролю за соблюдением ограничений в связи с COVID-19, в результате чего были закрыты три заведения, еще три были оштрафованы, а семь получили предупреждения.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на официальную группу в Одноклассниках, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР