19 апреля, пятница
 
 

У ANEX Tour определились лидеры по раннему бронированию

ANEX Tour сообщил о предварительных результатах акции «Раннее бронирование» на летний сезон-2020. На середину декабря в среднем по всем основным направлениям уже забронировано порядка 10% туров от общего запланированного объема на сезон. Среди лидеров по доле реализованных по РБ туров — Хорватия, Италия, Турция и Испания. 

«Хорватия – непростое направление. Здесь россиянам критически важно бронировать раньше, чем это сделает турист из Европы – ввиду дефицита номерного фонда. Да, на курортах идет строительство новых гостиничных объектов, но это вопрос не одного-двух лет. Раннее бронирование в этом году мы открыли раньше обычного, в середине октября, и это уже дало хорошие результаты», – сообщила Анна Ткаченко, руководитель направления Хорватия в ANEX Tour.

По ее словам, в 2020 году ANEX Tour планирует увеличить свои объемы по Хорватии в два раза. Пакетные предложения у туроператора представлены на базе гарантированных блоков мест на рейсах авиакомпании «Уральские авиалинии» (стартуют с 30 мая). Частота вылетов из Москвы – два раза в неделю до середины июня, затем – увеличение до трех рейсов в неделю, что позволяет предложить разную продолжительность туров.

Скидки по раннему бронированию Хорватии сейчас достигают 25%. По опыту прошлого года, наиболее востребованы отели цепочки Plava Laguna на курорте Пореч, особенно отели Delfin Plava Laguna 2*, Hotel Gran Vista Plava Laguna 3*, Villa и Village Galijot 4*. По результатам первых двух месяцев продаж наблюдается аналогичная тенденция в предпочтениях туристов, сообщают в ANEX Tour. На этапе раннего бронирования Хорватия особенно востребована для семейного отдыха, так как не менее 40% заявок по раннему бронированию у ANEX Tour – это семьи с детьми.

ЧЕТВЕРТЬ БРОНИРОВАНИЙ – УМАГ

«Можно отметить и новый тренд: сейчас порядка четверти всех бронирований на лето-2020 приходится на регион Умаг, который ранее был недооценен нашими соотечественниками. В этом регионе довольно много отелей-резортов и апартаментов с размещением до 8 человек», – уточнила г-жа Ткаченко.

Умаг – самый западный город Хорватии, располагается вблизи итальянской границы (г. Триест – в получасе езды). Кроме того, отсюда легко можно добраться на пароме до Венеции и до столицы Словении (г. Любляна). Таким образом, этот курорт отлично подходит путешественникам, желающим совместить посещение нескольких стран. Еще Умаг хорошо известен среди любителей большого тенниса – здесь много удобных кортов.

Важный нюанс этого курорта — это цены на размещение и трудности в подтверждении номеров в сезон. Этим обусловлены результаты бронирований РБ: туристы стремятся успеть сейчас занять доступные места в отелях по хорошим ценам.

Так, например, самый бюджетный вариант – Apartments Polynesia Plava Laguna – на семью из 4 человек (двое детей до 14 лет) на неделю может обойтись в 70 тыс. р. (с перелетом в июне).

ГДЕ ИСКАТЬ В ХОРВАТИИ ПЕСЧАНЫЕ ПЛЯЖИ И «ВСЕ ВКЛЮЧЕНО»

Найти песчаный пляж в Хорватии – не самый простой вопрос, их здесь относительно немного. Тем не менее, они здесь есть.

Так, в комплексе Stella Maris (Apartments Sol Stella For Plava Laguna и Apartments Sol Amfora For Plava Laguna) несколько пляжей, включая песчаный. На обширной территории есть множество развлекательной инфраструктуры, включая свой мини-аквапарк и пиратский корабль. По ценам на семью из 4 человек тур стоит около 80-85 тыс. рублей с перелетом в июне.

Для тех, кто предпочитает отдых «Все включено», в ANEX Tour рекомендуют Hotel Sol Aurora For Plava Laguna 4*. Этот отель имеет общую территорию с Sol Garden Istra For Plava Laguna 4*, где находится аквапарк с бесплатным посещением.

Для отдыха с детьми стоит отметить наличие анимации и мини-клуба. Пляж отеля имеет песчаное и пологое дно, но с заходом по бетонной плите. Тур в Hotel Sol Aurora For Plava Laguna 4* на двоих в июне на неделю на «все включено» сейчас стоит порядка 85-90 тысяч рублей на двоих с перелетом. 

Тем не менее «все включено» совсем не обязательно для качественного отдыха в Хорватии. Специалисты ANEX Tour подчеркивают, что качеству еды и разнообразию блюд в отелях и местных ресторанах Хорватии уделяется особое внимание. Уровень питания даже в отелях 2* будет на высоте.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Актуальные СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЯ туроператоров по турам за рубеж и по России смотрите в разделе СПО портала АТОР.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР