29 марта, пятница
 
 

Абхазия открывается для российских туристов с 1 августа

Россия возобновит пассажирское, сообщение с Абхазией, начиная с 1 августа, туда смогут поехать туристы. Такое решение принято 31 июля по итогам заседания оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в России.

«По итогам заседания принято решение об открытии с 1 августа 2020 года государственной границы Российской Федерации с Республикой Абхазия. Решение принято на основании заключений Роспотребнадзора и Минздрава России по оценке санитарно-эпидемиологической обстановки в Абхазии и определения готовности объектов абхазской инфраструктуры к приему туристов», - говорится в сообщении.

Примечательно, что накануне сегодняшнего решения РФ президент Абхазии Аслан Бжания отбыл в Москву с рабочим визитом, при этом о целях визита в пресс-службе главы государства прессе не сообщали.

Ранее, 28 июля, Аслан Бжания продлил ограничительные меры на российско-абхазской границе в связи с пандемией коронавируса до 4 августа. Очевидно, теперь срок действия таких ограничений будет изменен.

Отметим, что абхазская сторона сохраняет требование о предъявлении иностранцами при заселении в объекты размещения справки об отрицательном результате ПЦР-теста на коронавирус COVID-19, который должен быть сделан не позже 72 часов. Тех, у кого такой справки нет, предлагалось тестировать прямо на границе, обрабатывая тесты в специальных лабораториях, как это делают в Турции и ОАЭ. Очевидно, в ближайшее время станет известен окончательный алгоритм приема туристов и предоставления справок дял туристов в Абхазии.

В оперативном штабе по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции в России также добавили, что продолжают рассматривать расширение списка направлений дял возобновления международного авиасообщения. 

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР