29 марта, пятница
 
 

Дистанционные курсы Coral Travel: для кого и зачем?

C 10 августа в Coral Business School стартуют двухнедельные экспресс-курсы для новичков в туризме в формате online. О том, что даст новый обучающий курс, сколько он стоит и зачем он не только новичкам, но и действующим профи, мы поговорили с Наталией Кулинцевой, директором «Корал Тревел Маркет». 

Напомним, впервые курсы для новичков в туризме туроператор Coral Travel запустил еще в летнем сезоне 2018 года. Эти курсы были восьмидневными+2 недели практики, об их программе можно подробнее узнать здесь.

Такие экспресс-курсы Coral Business School выпустили уже более 200 менеджеров по туризму, большинство из которых нашли работу в туризме или даже открыли собственное турагентство.

Новые времена, тем не менее, диктуют новые реалии: после периода «заморозки» туроператоры и их маркетинговые подразделения делают упор на формате онлайн. После пандемии и Coral Business School возобновил курсы для новичков в туризме – и они теперь тоже в онлайне

ШАНСЫ МОТИВИРОВАННЫХ НОВИЧКОВ СТАЛИ ВЫШЕ

Онлайн-курс для новичков будет востребован, несмотря на существующие у людей опасения, что они в сегодняшних условиях, когда закрываются многие агентства, не смогут найти работу. 

Наталия Кулинцева, директор «Корал Тревел Маркет», подчеркивает, что как раз новые условия дают новые шансы и возможности для роста новичкам – если, конечно, они мотивированы (а замотивировать их новый курс Coral Business School как раз и призван).

«Учиться надо всегда, а не только сейчас. Нужно постоянно смотреть по сторонам, изучать смежные отрасли, искать новые направления роста и развиваться. Зачастую новые возможности лежат на поверхности и нужно уметь их вовремя увидеть и применить. Мы даём новичкам шанс стать успешными и реализовать себя, а далее всё зависит от того, как человек им воспользуется»,  – подчеркивает Наталия Кулинцева из «Корал Тревел Маркет».

Зачастую новые возможности лежат на поверхности и нужно уметь их вовремя увидеть и применить

По ее мнению, сейчас закрываются преимущественно те агентства, которые не смогли адаптировать свой бизнес под новые реалии. В этом смысле шансы у гибких новичков не ниже, чем у тех, кто давно на рынке, а как раз выше. 

«Мы внимательно следим за каждым нашим партнером и видим как недавно вошедшие в сеть агенты без опыта и знаний, используя наши технологии и рекомендации, ворвались в ТОП рейтинга и продолжают расти. Поэтому именно сейчас не слишком опытные, но мотивированные новички могут легко создать конкуренцию старожилам отрасли», – считает эксперт.

НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ НОВИЧКОВ

По мнению г-жи Кулинцевой, несмотря на то, что новый дистанционный курс в первую очередь предназначен для тех, кто только начинает свой путь в туризме и хочет быстро освоить профессию, он рассчитан и на действующих специалистов, кому нужна «перезагрузка»

«Пандемия сильно изменила покупательские привычки и сознание нашего клиента. Классический ритейл требует обновления не только в технологиях обслуживания, но и в способах коммуникации с клиентом. На смену офлайн консультациям приходят видео-конференции, удаленный подбор тура, онлайн оформление кредитов и бесконтактный платеж. Сейчас онлайн можно купить даже квартиру, пройдя все этапы от виртуального подбора до регистрации и оплаты сделки онлайн, поэтому покупка тура дистанционно уже никого не удивит. Современный менеджер должен быть подготовлен, иметь соответствующие компетенции и навыки, легко разбираться в диджитал технологиях, чтобы соответствовать прогрессу. Даже опытный тревел-специалист требует переподготовки», – резюмирует Наталия Кулинцева. 

Мы внимательно следим за каждым нашим партнером и видим как недавно вошедшие в сеть агенты без опыта и знаний, используя наши технологии и рекомендации, ворвались в ТОП рейтинга и продолжают расти. Поэтому именно сейчас не слишком опытные, но мотивированные новички могут легко создать конкуренцию старожилам отрасли

15 ДНЕЙ ВМЕСТО 8

С учетом того, что сейчас не все регионы физически открыты, удаленный формат обучения очень актуален. Также есть партнеры, кто ждал данный курс в формате дистанционного обучения, т.к. не все могли приехать в Москву.

Соответственно формату, изменилась и программа – теперь она будет более дробной и займет вместо 8 целых 15 дней,но уже онлайн. Максимальное количество участников в группе 30 человек.

В ходе дистанционного курса обучения студентов ознакомят и со страноведением по популярным массовым направлениям, и с тем, что такое турпродукт, расскажут о тонкостях договорной работы, правилах и особенностях туристического страхования, о визах, бронировании авиабилетов и работе с клиентом онлайн.

С подробной программой курса можно ознакомиться здесь

ОСОБЫЙ АКЦЕНТ – НА СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЯХ ПРОДАЖ

Будет в программе и тренинги по продажам, на которые сделан особый акцент – их будет два. Со студентами в дистанционном формате отработают такие важные понятия и практики, как :

  • Постановка цели. Настрой на эффективное взаимодействие с Клиентом. 
  • Алгоритм продаж.
  • Установление контакта по телефону.
  • Стандарты телефонных переговоров.
  • Выявление потребностей.
  • Презентация. Техника Свойство – Преимущество - Выгода.
  • Работа с возражениями – что скрывается за возражениями, основные причины проявления сомнений. Алгоритм работы с возражениями. 
  • Завершение продажи.​ 

Студентам отдельно расскажут о типологии онлайн клиентов, методиках и правилах продаж в онлайне, современных технологиях продаж туров онлайн и закрепят это все практическими упражнениями. 

В конце курса студенты пройдут тестирование на определение уровня знаний (необходимо дать более 70% правильных ответов) и ролевая игра по итогам курса, в ходе которой они отработают практические навыки.

ГДЕ ЗАПИСАТЬСЯ НА КУРС И КАК ОПЛАТИТЬ

«Экспресс - курсы для новичков в туризме online» уже в продаже

Пока у 15-дневного курса специальная цена – 21 тыс. р. 

Познакомиться с деталями программы, записаться на дистанционные курсы и произвести оплату онлайн можно по этой ссылке

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР