29 марта, пятница
 
 

В каких условиях живут туристы в отеле-обсерваторе на Кубе

Развеем ужасы о пребывании в отеле-обсерваторе на кубинском курорте Кайо Коко. Какие условия созданы для туристов, у которых по прибытию на Кубу выявили COVID-19, показываем в фото и видео.

Согласно протоколам эпидбезопасности Кубы, все иностранные туристы по прибытию проходят бесплатное ПЦР тестирование на коронавирус. 

Если у путешественника оказался положительный результат ПЦР теста,  но заболевание протекает бессимптомно, то такого гостя отправляют в отель Sol Cayo Coco 4*

Представители кубинской стороны предоставили фото и видеоматериалы, рассказывающие об условиях пребывания в отеле-госпитале.

Как видно на фотографиях, в номерах, где размещены туристы с COVID-19, есть необходимое медицинское оборудование, в том числе, баллоны с кислородом, медикаменты, средства индивидуальной защиты.

Номера имеют вид на море, в комнатах есть телевизор.

Вынужденных гостей отеля Sol Cayo Coco обеспечивают питанием.

В помещениях проводится дезинфекция. Впрочем, смотрите видео на канале АТОР ТВ:

Напомним, повторный ПЦР тест туристы, у которых коронавирусная инфекция протекает бессимптомно, могут сдать на пятые сутки с момента взятия теста по прибытию.

Более подробно о том, что ждет туристов, у которых выявлен COVID-19 и тех, кто был с ними в контакте, читайте в этом материале.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР