25 апреля, четверг
 
 

Новый железнодорожный круиз на Байкал: фишки и цены

В продаже у туроператора «РЖД Тур» появился железнодорожный круиз на Байкал, в котором многое будет впервые. Узнали, что входит в маршрут и программу эксклюзивного тура, и в какую сумму обойдется поездка.

ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ НА БАЙКАЛ

Мечта побывать на Байкале может сбыться уже этим летом. В продаже у туроператора «РЖД Тур» (входит в структуру холдинга «РЖД») появился железнодорожный круиз на Байкал на туристическом поезде «Байкальская сказка».

Эта поездка станет уникальной сразу по нескольким причинам. Так, впервые по такому маршруту отправится поезд с двухэтажными вагонами. Комфорт пассажиров максимально продуман: в состав будут включены новые вагоны увеличенного габарита.

В пути пассажиры смогут воспользоваться вагоном-рестораном, душем, купить сувениры и другие необходимые товары.

В графике АО «ФПК» этим летом стоит всего два железнодорожных круиза на Байкал: заезды возможны только с отправлением 23 и 30 июля 2021 года.  А это значит, что получить уникальный опыт и впечатления, фото и видеоконтент смогут всего несколько десятков человек в России.

Не имеет аналогов и сам маршрут, в рамках которого туристы смогут увидеть российские красоты из окна современного поезда. Железнодорожный круиз пройдет через Нижний Новгород (по дороге туда), Казань (по дороге обратно), Екатеринбург, Славгород (Алтай), Красноярск и Иркутск.

НАСЫЩЕННАЯ ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА

Так как путешествие построено по принципу круиза, ночь путешественники проводят в поезде, а днем отправляются на экскурсии.

В экскурсионной программе – посещение острова Ольхон на быстроходном теплоходе «Комета», обзорные экскурсии по Иркутску и поселку Листвянка, путешествие по Кругобайкальской железной дороге с остановками для проведения фотосессий, обзорная автобусная экскурсия по Красноярску, посещение озера Большое Яровое и знакомство с Екатеринбургом, обзорная экскурсия «Казань тысячелетняя» и посещение Казанского Кремля, обед с мастер-классом «Секреты татарской кухни».

Главная фишка путешествия – в мультимодальности маршрута и продуманной логистике. Транспортная часть проекта разрабатывалась холдингом «РЖД» и АО «ФПК», поэтому были учтены все тонкости. Туристов ждет поездка сразу на четырех видах транспорта: поезде, теплоходе, автобусе и самолете.

СКОЛЬКО СТОИТ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ КРУИЗ НА БАЙКАЛ

Как рассказали в «РЖД Тур», есть два варианта пакетных туров на Байкал.  В железнодорожном круизе с отправлением 23 июля на поезде «Байкальская Сказка» (9 дней/8 ночей) туристы добираются из Москвы в Иркутск на поезде и возвращаются в Москву на чартерном рейсе из  Иркутска. 

В круизе с отправлением 30 июня (8 дней/7 ночей) будет обратная схема и, соответственно, поездка с востока на запад: из Москвы в Иркутск на чартерном авиарейсе, посадка в Иркутске на поезд и путешествие по экскурсионному маршруту в российскую столицу.

По информации «РЖД Тур», стоимость туристического пакета на Байкал стартует от 123 825 р. на одного человека при проезде в купе, и от 148 100 р. на одного при проезде в СВ. Пакетный тур на детей от 5 до 9 лет при проезде в купе обойдется от 95 240 р., в СВ – в 103 995 р.

В стоимость путешествия «под ключ» уже входит:

•        железнодорожный проезд в вагоне выбранного типа по маршруту:

23 июля: Москва – Нижний Новгород – Славгород – Красноярск – Иркутск – Кругобайкальская железная дорога – Порт Байкал

30 июля: Порт Байкал – Кругобайкальская железная дорога – Иркутск – Красноярск – Славгород – Казань – Москва;

•        авиаперелет Иркутск – Москва или Москва – Иркутск;

•        поездки на теплоходах «Восход» и «Комета» между поселком Листвянка и Портом Байкал и между Портом Байкал и островом Ольхон;

•        полное транспортно-экскурсионное обслуживание по программе;

•        входные билеты в туристические объекты по программе;

•        трехразовое питание по программе.

Елена Мягкова

Фотографии предоставлены туроператором «РЖД Тур»

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР