28 марта, четверг
 
 

Россия опять лидирует в Анталье по количеству туристов

Россияне всего за месяц вернули себе привычное лидерство по количеству туристов в Анталье. Количество российских туристов здесь в августе на 14% превысило суммарное количество отдыхающих сразу из трех стран: Украины, Великобритании и Германии.

В АВГУСТЕ ДОЛЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА ДОСТИГЛА 42%

В Анталье подвели итоги по въезду на первые 8 месяцев и за август 2020 года. Несмотря на паузу в авиасообщении с Турцией, россияне уверенно лидируют по количеству прибытий в Анталью: на их долю приходится 31% иностранного турпотока в январе-августе,  и 42% всех прибытий – в августе.

По данным администрации Антальи, за первые 8 месяцев текущего года туристическую провинцию посетили почти 1,56 млн иностранных туристов, в том числе почти 484 тыс. россиян.

В отдельно взятом августе Анталья приняла 798,5 тыс. зарубежных гостей, среди которых больше всего было отдыхающих из России (336,4 тыс. человек).

В ТОП въездных рынков Антальи в августе также входят Украина (172 тыс. человек), Великобритания (75,5 тыс.), Германия (46,5 тыс.).

ГЕРМАНИЯ В ОТСТАЮЩИХ

Председатель рабочей группы по туризму городского совета Антальи Реджеп Явуз отметил, что ситуация на въездном рынке Антальи в августе была необычный.

Так, в короткий срок Россия снова оказалась в лидерах, а на втором месте прочно закрепилась Украина.

В прошлые годы «серебро» стабильно было у Германии, которая пока лишь четвертая. Неожиданно хорошо показала себя Великобритания, в то время как на немецком рынке не произошло ожидаемого роста.

По оценке г-на Явуза, при активном турпотоке в сентябре-октябре у Антальи есть шанс закончить 2020 год с показателем 3,5 - 4 млн иностранных туристов.

Напомним, в 2019 году в Анталье отдохнуло 5,5 млн. россиян, а всего курорт принял 15,64 млн гостей из-за рубежа.

ВНИМАНИЕ:

Еще больше интересных материалов от АТОР - в нашем канале на Яндекс.Дзен.

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram или на обновления нашей странички в Facebook.

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР