18 апреля, четверг
 
 

В Турции официально опровергли слухи о новых ограничениях для российских туристов

Посольство Турции в России официально сообщило о том, что органы здравоохранения и туризма Турции не планируют никаких ограничений или ужесточения мер для российских туристов.

В редакцию «Вестника АТОР» поступило официальное письмо из отдела туризма и культуры посольства Турецкой Республики в России. Приводим его текст полностью.

«Сегодня, после заявления профессора г-на Мехмета Джейхана, сделанного в Твиттере, в ряде российских СМИ распространились новости о возможном ужесточении мер в Турции по отношению к российским туристам из-за роста заболеваемости коронавирусом в стране.

Хотелось бы отметить, что заявление господина Мехмета Джейхана является его личным мнением. Официальные органы здравоохранения и туризма Турции не планируют никаких ограничений или ужесточения мер для российских туристов.

Турция успешно справляется с вызовами в период пандемии благодаря развитой системе здравоохранения и своевременно принятым мерам. Кроме того, внедренная в стране программа «Сертификации безопасного туризма» включает в себя свод правил и мер предосторожности для гарантии гостям страны безопасного и комфортного отдыха».

Редакция "Вестника АТОР"

Фотография предоставлена Depositphotos.com

ВНИМАНИЕ:

Еще больше материалов от АТОР  в нашем канале на Яндекс.Дзен. 

Читать новости можно, подписавшись на Instagram-аккаунт Ассоциации туроператоров, на канал АТОР в Telegram, или на обновления нашей странички в Facebook и сообщества АТОР "Вконтакте".

Бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Новое: подписывайтесь на официальный канал АТОР в YouTube и вступайте в официальную группу АТОР в "Одноклассниках".

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР