Рейсы через воздушное пространство Ирана возобновлены: ближневосточный кризис близится к завершению

Росавиация отменила запрет на полеты в воздушном пространстве Ирака, Ирана и Иордании. В скором времени логистические цепочки будут восстановлены, а полеты рейсов, в том числе в Эмираты будут совершаться по привычным маршрутам, что позитивно повлияет на туротрасль. 

27 июня первый рейс из Ирана авиакомпании Mahan Air уже прибыл из Мешхеда в Москву и вылетел обратно. «Аэрофлот» также начал продажу билетов на рейсы в Тегеран с 4 июля.

Вице-президент АТОР по международному туризму, генеральный директор туроператора Space Travel Артур Мурадян отмечает, что, действительно, рейсы иранских перевозчиков в том числе по маршруту в Москву уже начали выполняться – это и Mahan Air и Iran Air.

«Нормализация полетов внутри Ирана, международной полетной сетки и полетов в Россию – это позитивный сигнал для всей туротрасли, не потому, что мы ждём скорого возобновления продажи туров в Иран (для этого Минэкономразвития должны снять ограничения, наложенные на туроператоров), а в большей части из-за того, что воздушное пространство этой страны становится все более доступным для выполнения транзитных рейсов через него», – подчеркнул Артур Мурадян.

Дарья Зайцева

Фото: АТОР

 
 
 

ВНИМАНИЕ:

Подпишитесь на канал АТОР в Telegram или на канал в Яндекс.Дзен 

Также можно читать новости АТОР в "ВКонтакте или в "Одноклассниках"

Для турагентов: бесплатные онлайн-курсы, вебинары и электронные каталоги туроператоров вы найдете в "Академии АТОР".

Поделиться

Подпишитесь на рассылку АТОР