29 марта, пятница
 
 

Любовь Дорошина: «На майские праздники у Club Med приготовлены разнообразные программы»

О том, куда отправиться на майские праздники, как выбрать лучший курорт на близких и дальних направлениях, и о том, как организует эксклюзивный отдых международный туроператор Club Med, в интервью «Вестнику АТОР» рассказала Любовь Дорошина, директор тревел-бутика Club Med в Москве.

– С наступлением майских праздников в России начинается высокий сезон. Какие туры на майские каникулы сейчас предлагает Club Med?

– В нашем портфеле есть разнообразные туры, связанные как с Европой, так и с курортами Юго-Восточной Азии. Что касается европейского направления, то всех поклонников Прованса мы приглашаем за яркими весенними эмоциями на французский курорт Club Med Opio. Наши гости смогут поиграть здесь в гольф как на территории самого городка, так и в профессиональных гольф-клубах, расположенных в нескольких минутах ходьбы от него. Например, в La Grand Bastide, открытом более 100 лет назад, а также в клубах Valbonne и Saint Donat.

Эксклюзивно для наших гостей разработана экскурсионная программа «Прованс: откройте 5 чувств», позволяющая лучше понять саму атмосферу чарующего Прованса: увидеть, попробовать, услышать его звуки и почувствовать запахи, побывать в Ницце, Грассе и других городах. Впрочем, весь спектр ощущений можно получить и не покидая курорта. Каникулы во французской деревне – это само по себе счастье!

Если же говорить о наших весенних предложениях по Азии, то отпуск мечты с пользой для здоровья можно провести на индонезийском острове Бинтан: здесь с 5 по 28 мая на курорте Club Med Bintan запланирована программа Body& Soul, предназначенная для всей семьи и направленная на физическое и внутреннее обновление организма. Это ретрит с участием всемирно известных гуру йоги и фитнес-инструкторов. Серия спортивно-оздоровительных мероприятий разбита на 4 направления: «Восстановление сил» (йога, пилатес, chi-ball), «Перезагрузка» (зумба, бокс, сальса и индийские танцы), «Равновесие» (аэробика, аквафитнес), «Расслабление и дыхание новой жизни» (медитация, кристаллотерапия).

– Какие направления и курорты вы порекомендуете в мае для семейного отдыха? С какой суммы начинается стоимость таких туров?

– Варианты и форматы семейного отдыха в мае могут быть самыми разнообразными. Если рассматривать варианты с недолгим перелетом, то это в первую очередь итальянский Club Med Kamarina на Сицилии и греческий Club Med Gregolimano на острове Эвия. Оба курорта предлагают огромный выбор спортивных занятий как для взрослых, так и для детей: от тенниса до полетов на цирковой трапеции.

Для детей здесь открыты специальные Mini Clubs, где работают настоящие профессионалы, готовые придумать для них десятки увлекательных дел. Программы разработаны для четырех возрастных детских групп: Baby Club Med (4-23 месяца), Petit Club Med (от 2 до 3 лет), Junior Club Med (с 3 до 11 лет). Есть и отдельная территория для подростков – Passworld (возраст 12-17 лет), где они стреляют из лука, ходят на яхтах, танцуют, смотрят и даже снимают кино. Заботу о детях возьмет на себя команда G.O. (фр. gentils organisateurs, или «заботливые организаторы» –прим. ред.).

Что касается стоимости туров, то недельная поездка на семью из двух взрослых и одного ребенка в Club Med Kamarina обойдется в сумму от 73 тысяч рублей. Цена недельного тура на семью из двух взрослых и  одного ребенка в Club Med Gregolimano стартует от 117 700 рублей.

Если же вы готовы на долгий перелет в дальние экзотические страны, то мы в этом случае рекомендуем Club Med Punta Cana (Доминиканская Республика).К услугам туристов бирюзовая лагуна и 600 метров пляжа с белоснежным песком – одним словом, настоящий райский уголок на Карибах. А еще здесь работает цирковая площадка CREACTIVE by Cirque du Soleil. А это значит, что и взрослые, и дети от 4 лет могут попробовать себя в роли канатоходцев, жонглеров, воздушных гимнастов, акробатов. Всего предлагается более 30 видов спортивных занятий и артистических классов.

Благодаря Mini Clubs, открытых для детей всех возрастов, родители могут целый день заниматься спортом, развлекаться и просто отдыхать на пляже, не беспокоясь за отдых, безопасность и довольство своих чад. Здесь также приемлемые цены на отдых: стоимость недельного тура на семью из двух взрослых и одного ребенка в Club Med Punta Cana начинается от 107 тысяч рублей.

– Насколько верно утверждение, что путешествие на дальние экзотические курорты серьезно дороже, чем поездка по Европе?

– Действительно, перелеты в Карибский регион и страны Юго-Восточной Азии обходятся дороже, чем в Европу.Но при продолжительном отпуске такие затраты вполне оправданы. Тур стоит подбирать заранее, а главный секрет выгодной покупки авиабилета на дальние направления – это раннее бронирование. Так что стоит следить за специальными предложениями авиакомпаний и планировать поездку на праздничные даты за полгода. В этом случае можно сэкономить до 50% от стоимости тура.

– Среди ваших гостей наверняка есть и те, кто хотел бы провести несколько дней в отелях для взрослых. Какие курорты в этом случае вы рекомендуете для отдыха?

– Наш курорт Club Med Turkoise на островах Теркс и Кайкос – это как раз то место, где отдыхают только совершеннолетние. К их услугам весь уютный городок в заливе Грейс-Бей, пляжи из жемчужно-белого песка и яркие бунгало. Здесь можно весь день заниматься любимым спортом, а потом протанцевать всю ночь напролет. В турпакет включены занятия такими видами спорта, как баскетбол, пляжный волейбол, футбол, волейбол, каяк, вейкборд, теннис, парусный спорт, йога, зумба и многое другое.

За дополнительную плату можно покататься на лошадях, поиграть в гольф, порыбачить, заняться дайвингом. Расслабиться после активного дня можно в SPA, а для влюбленных пар доступны и отдельные  романтические SPA-зоны для двоих.

– Предлагает ли компания размещение не в отеле, а на вилле (например, для тех, кто выезжает большой семьей или компанией)?

– Конечно, мы предлагаем, в том числе, и отдых на виллах. Так, в одной из немногочисленных нетронутых бухт Маврикия лежит изумрудный остров, где можно уединиться с семьей или дружной компанией на одной из вилл Albion Villas. Здесь есть виллы с 2, 3 и 4-мя спальнями с видом на море или сад с пышной тропической растительностью. Просторные светлые помещения с интерьерами от Марка Хэтриха и Николя Адне, круглосуточный сервис премиум-уровня – все это, несомненно, важные слагаемые идеального отдыха. При этом маврикийский курорт одинаково хорош как для активного времяпрепровождения, так и для релаксации:здесь можно и поиграть в гольф в крупнейшем клубе острова с красивейшими видами, и провести время в SPA-салоне от Cinq Mondes. Первый салон этой сети открылся в Париже 10 лет назад, а сегодня по всему миру функционирует более 600 ее точек.

– Как можно приобрести туры Club Med на майские праздники?

Посетив наш сайт www.clubmed.ru, всего за пару минут можно выбрать курорт себе по душе. А если определиться во всем разнообразии предложений сложно, то наши опытные специалисты помогут подобрать нужное направление. Для этого мы приглашаем посетить тревел-бутик Club Med на Большой Дмитровке, 11. Здесь с помощью очков виртуальной реальности еще до покупки тура можно оказаться на любом из наших курортов: полетать на цирковой трапеции в Пунта-Кане с Cirque du Soleil, побывать всей семьей на Мальдивах или очутиться в сосновой роще в Греции.

– Действует ли на майские даты акция раннего бронирования?

– Скидки раннего бронирования на летний сезон у нас действуют до конца марта.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР