19 апреля, пятница
 
 

День туризма – праздник на рабочем месте

Эксперты туристической отрасли рассказали, как отметят профессиональный праздник: в некоторых компаниях пройдут кулинарные поединки, поздравления, но в первую очередь – работа.

Сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма. Праздник учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 г., а в России он отмечается с 1983 г. В этот день во многих странах мира проходят слёты туристов, праздничные мероприятия и фестивали.

В российских регионах в День туризма и накануне проводятся специализированные выставки, концерты, в некоторых городах в честь праздника бесплатно работают музеи. Российские туроператоры тоже не остались в стороне, но, как сообщили в большинстве компаний, «в туризме любой праздник – это, в первую очередь, работа».

«День туризма в нашей компании мы отметим на рабочих местах.э Никаких специальных мероприятий не планируем. Поздравим сотрудников, а дальше – обычный рабочий день», - рассказал генеральный директор ICS Travel Group Дмитрий Шевченко. Он отметил, что этот профессиональный праздник обычно не отмечается в России также широко, как, например День строителя или День нефтяника.

А вот в компании UTS Group в честь праздника устраивают кулинарное состязание. «У нас в рамках копании будет проходить конкурс вкусностей – кто лучше всего приготовит блюдо национальной кухни. Не знаю, как все это будет происходить, но в жюри-то я буду пробовать», - рассказал директор холдинга UTS Group Алексей Крылов. Он добавил, что также на этот день запланирована серьезная подготовка к экономическому форуму в Сочи.

«Я не сказала бы, что у нас запланированы какие-либо особенные мероприятия, но мы обязательно поздравим всех сотрудников. Все ждут этого праздника. Сначала поздравления, а потом работа-работа-работа. Как известно, в туризме практически любой праздник отмечается на рабочих местах в ударном труде», - сказала Анна Подгорная, генеральный директор компании «Пегас Туристик».

Также работой встретят День туризма и в компании Tez Tour. «Поздравления сотрудников – обязательно! Но наш праздник – это наша работа. С хорошим настроением будем поздравлять и себя, и своих коллег, и клиентов», - сказал коммерческий директор компании Александр Буртин.

АТОР поздравляет всех своих членов и коллег по туристической отрасли с профессиональным праздником и желает всем успехов в работе и довольных туристов!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР