28 марта, четверг
 
 

Студенческий Фестиваль «Израиль для молодежи»

23 марта 2017 года в Московском технологическом университете (МИРЭА) состоялся Студенческий Фестиваль «Израиль для молодежи», организованный ведущим российским туроператором КМП групп, при поддержке Министерства по туризму Израиля в РФ. Фестиваль прошел в рамках развития и укрепления успешного сотрудничества в сфере туризма и образования  между Россией и Израилем.

Официальная часть мероприятия ознаменовалась выступлением Директора департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ Ксении Кобяковой, Директора Израильского культурного центра в Москве при посольстве Израиля в РФ Анны Уколов и представителя ассоциации отелей Тель-Авива Николая Дергачева.

Открывая Студенческий Фестиваль «Израиль для молодежи», Первый проректор Московского технологического университета (МИРЭА) Владимир Панков рассказал о своих теплых чувствах к стране, которой было посвящено мероприятие, и пожелал всем присутствующим студентам обязательно посетить Израиль.

Ксения Кобяковав ходе своей речи поделилась любовью к Земле Обетованной и кратко рассказала об истории, культуре и жизни современного Израиля. За последние несколько десятков лет он стал инновационной супердержавой и мировым центром науки и высоких технологий, что, безусловно, говорит о широком спектре возможностей, открывающихся для активной молодежи в этой солнечной стране. Выступление Ксении дополнила Анна Уколов, рассказав о системе образования в Израиле и его самых престижных учебных заведениях, основателями которых были известные во всем мире ученые, такие как Альберт Эйнштейн и Зигмунд Фрейд.

В рамках мероприятия присутствующие узнали о разнообразных развлечениях, доступных в Израиле для молодых путешественников: от созерцания звезд в пустыне Негев до танцев ночи напролет на лучших дискотеках Тель-Авива. Ну и конечно, об экскурсионных программах, без которых не обходится ни одно путешествие. Как нельзя лучше для этого подходит программа City Break, о которой участникам фестиваля рассказал представитель ассоциации отелей Тель-Авива Николай Дергачев.

По окончании официальной части фестиваля, гостей ждала увлекательная конкурсная программа. Наибольший интерес вызвал творческий конкурс «Удиви эксперта по Израилю». Первая финалистка получила авиабилеты от компании «EL AL Израильские авиалинии», а вторая стала обладательницей сертификата на проживание в отеле Leonardo Beach сети FATTAL. По итогам онлайн-голосования в сети Facebook также был присужден приз зрительских симпатий – сертификат на покупку израильской косметики AHAVA.

Сегодняшние студенты ведущих ВУЗов страны – это будущие высококлассные специалисты, аудитория, открытая для новых идей и свершений. А потому цель прошедшего Студенческого Фестиваля  – открыть для них Израиль как направление, подходящее для обучения, стажировок и молодежного отдыха.

Идеальным вариантом для знакомства со страной являются предстоящие майские праздники, а эксперты КМП групп всегда готовы подобрать тур, исходя из пожеланий туриста!

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР