29 марта, пятница
 
 

Финал аттестации не за горами!

 

1 марта заканчивается прием заявок на участие в очном этапе Аттестации по трем направления – Дубаи, Иордания и Израиль. Напомним, что финальный этап, по сути - письменный экзамен, состоится 13 марта, в «Крокус Экспо», в первый день выставки «Интурмаркет». 

На данный момент он-лайн тестирование прошли 480 человек. Из них 112 человек из более чем 50 городов России прислали заявки на очный экзамен в Москве. Большинство финалистов намерены пройти аттестацию сразу по всем трем направлениям. На «экзамен» по Дубаи присланы 102 заявки, столько же на Израиль и 100 заявок на «экзамен» по Иордании. 

Вопросы для финала разрабатывались исполнительной дирекцией АТОР совместно со специалистами представительств по туризму и ведущими операторами по направлениям: KMP Group, «Мегаполюс Турс», «Солвекс» и «Спектрум». Вопросы достаточно сложные и требуют знания не только самой страны, но особенностей этих стран как туристического продукта. Вопросы составлены в виде теста с несколькими вариантами ответов, а также  – в виде кейсов, на которые нужно будет ответить письменно. Экзамен продлится 3-4 часа в общей сложности. А на следующий день, 14 марта 2010 года в одном из ресторанов «Крокус Сити Молл», состоится торжественное награждение финалистов. Вход на мероприятие по пригласительным билетам. О месте и времени проведения церемонии награждения будет сообщено дополнительно. 

Напомним, что информация о дипломированных победителях аттестации и об агентствах, где они работают, будет размещена на сайте АТОР, национальных офисов по туризму и операторов по указанным направлениям. 

Однако награждением финалистов в Москве Аттестация не заканчивается. В апреле пройдет финальный этап для агентств Татарстана  также по Дубаи, Иордании и Израилю. 

Очный экзамен пройдет в Казани, 16 апреля 2010 года, в рамках выставки «Индустрия туризма. Индустрия гостеприимства». Аттестация в Казани проходит при поддержке Ассоциации туристических агентств Республики Татарстан (АТАРТ). На данный момент он-лайн тестирование прошли 16 менеджеров агентств из городов Татарстана. 

Условия участия одинаковы для всех – Аттестацию смогут пройти только менеджеры, которые успешно прошли on-line тестирование I этапа. Последний день on-line тестирования для менеджеров, которые планируют пройти Аттестацию в Казани 9 апреля 2010 года. Заявки на финал присылайте в исполнительную дирекцию по адресу mvv@atorus.ru до 12 апреля 2010 года. Награждение финалистов состоится также в Казани,17 апреля 2010 в последний день выставки. 

Обновленный список финалистов Аттестации см. здесь.

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР