20 апреля, суббота
 
 

Продажа страховых полисов набирает популярность на агентском рынке

На сегодняшний день ни одна туристическая компания, которая занимается частичной или полной организацией поездок пассажиров, не может обойтись без оформления страховых полисов путешественника, тем более это хороший способ дополнительного заработка.

Оформить полис не сложно, при желании можно обратиться в страховую компанию, но как правило, пассажиры приобретают его там же, где и проездные документы – в билетных кассах или на интернет-порталах.

Компания «Инновационная мобильность», широко известная на агентском рынке, как оператор технологической платформы для реализации электронных билетов на все виды транспорта, теперь предоставляет возможность агентам оформлять через единый интерфейс и страховые продукты.  

Услуги по продаже страховых полисов доступны для агентов с собственными интернет-порталами (интеграция посредством API) и для небольших тур. фирм, билетных касс и туристических агентств, которые оформляют билеты в системе «Интерфейс Кассира». Агент может оформить страховой полис как отдельно, так и дополнительно к билету.

В веб-системе «Инновационная мобильность» доступны все наиболее востребованные варианты страхования:

  • Страхование от несчастного случая

  • Медицинское страхование для выезда за границу

  • Комплексное страхование путешествующих (от несчастного случая, на случай отмены поездки, задержки рейса, потери багажа, на время перелета и пр.)

 
В части предоставления сервиса по оформлению страховых продуктов партнёрами «Инновационной мобильности» являются ведущие компании в сфере страхования путешественников – «ВТБ страхование» и «Ренессанс страхование».

Для оформления полиса одновременно с покупкой электронного билета на поезд, самолет или автобус агенту необходимо лишь поставить отметку в графе «Страхование» и сумма страховки будет автоматически включена в стоимость билета. При этом значительно сокращаются сроки оформления полиса, и упрощается процедура его оформления.

Изображение удалено.Изображение удалено.

 

В виде отдельной услуги возможно оформление полисов медицинского страхования, страхования на случай отмены поездки, задержки рейса и страхование на время перелёта.

 

Изображение удалено.

Изображение удалено.

Пассажир получает на руки полный комплект документов: полис страхования, правила добровольного страхования, брошюра с перечнем размеров страховых выплат. Полисы страхования действуют по всему миру, в том числе на территории России.

Стоимость полиса в веб-системе «Инновационная мобильность», такая же, как и при покупке напрямую в страховой компании. Она формируется из таких параметров, как продолжительность поездки, маршрут следования, предпочитаемые виды отдыха и других особенностей.

Продажа страховых полисов у агентов набирают обороты по объемам, так как это стабильный и значимый источник дополнительного доход. За оформление каждого страхового полиса компания «Инновационная мобильность» выплачивает агентское вознаграждение. В среднем прибыль агента от продажи билета вместе со страховкой, увеличивает доход в 1,4 раза по сравнению с обычной продажей билета.

Компании «Инновационная мобильность» была создана в 2016 году в рамках проекта ОАО «РЖД» с целью создания современной инфраструктуры для пассажиров. Для реализации электронных билетов и доп. услуг «Инновационная мобильность» предлагает агентам:

‐          Веб-приложение «Интерфейс Кассира» - готовое решение для операторов билетных касс, небольших турфирм и корпоративных клиентов

‐          Подключение посредством API (в формате JSON, XML) – для владельцев собственных программных продуктов и интернет-порталов

Присоединяйтесь к нам – продавайте билеты выгодно!

Заполните заявку на сайте

 

‐          e-mail: sales@partner.fpc.ru

‐          тел.: +7 (499) 490-25-58

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР