28 марта, четверг
 
 

Чехия и Франция также будут выдавать визы бесплатно

 

В четверг консульства Франции и Чехии сообщили, что туристы, которые не вылетели в эти страны из-за авиационного коллапса, смогут получить повторные визы бесплатно. Всего на инициативу АТОР отреагировали 9 европейских стран. Однако условия выдачи бесплатных виз в каждой стране разные.

Австрия. Для оформления повторной визы гражданам необходимо представить в Консульство следующий пакет документов: анкету, фотографии, мед. страховку, бронь отеля, авиабилеты и копию непогашенной визы. Бесплатные повторные визы будут оформляться до 25 мая.

Бельгия. Бесплатные повторные визы будут выдаваться тем, кто подаст в консульство заявление, подтверждающее намерение посетить Бельгию в определенные сроки, с приложенной ксерокопией непогашенной визы.

Венгрия.При оформлении повторной визы российским гражданам, которые не смогли осуществить поездку в Венгрию, набор подаваемых документов остается таким же, как и при оформлении обычной визы.

Польша и Словакия попросили всех операторов по этим направлениям высылать информацию по количеству туристов, желающих получить повторные визы. Для получения повторной визы в, туроператорам следует сообщить о необходимости переоформления по эл. адресу natalia@atorus.ru.

Франция. Для оформления визы российским гражданам необходимо предъявить в Консульство анкету на краткосрочную визу, фотографию, загранпаспорт, копию непогашенной визы и письмо от туроператора, подтверждающее факт переноса поездки и необходимость оформления новой визы.

Чехия.  Для оформления повторной визы российским гражданам требуется предоставить в Консульский отдел заявление на оформление визы, фотографию, новую медицинскую страховку, копию и оригинал неиспользованной визы, а также подтверждение об отмене рейса. Заявление будет рассматриваться не более пяти дней.

Швейцария. Туристы должны предоставить фото, заново заполненную анкету, подтверждении брони отеля, билет и страховку.

Швеция. Оформляет бесплатно повторную визу при условии, что граждане осуществят поездку в течение трех недель. Этим туристам нужно предоставить лишь письмо, объясняющее ситуацию, и новую страховку. Заявители, которые решили поехать в Швецию, на машине или на поезде и пароме, тоже имеют право получить новую визу без анкеты и консульского сбора.

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР