19 апреля, пятница
 
 

Героическая история России и новые паровозные программы от «РЖД Тур»

Компания «РЖД Тур» продолжает пополнять линейку своих паровозных туров и радовать туристов новыми эксклюзивными, увлекательными и познавательными программами. Последние выходные июля были отмечены сразу двумя новыми паровозными турами военно-исторической тематики с выездом из Москвы и Санкт-Петербурга.

Жители и гости Москвы получили уникальную возможность прокатиться на паровозе и побывать в Бородино на Всероссийском конном фестивале военно-исторической реконструкции имени Д. В. Давыдова. А туристы из Северной столицы России приняли участие в новом паровозном туре «Крепость “Орешек”».

Компания «РЖД Тур» впервые свозила своих туристов на фестиваль, посвященный герою Отечественной войны 1812 года Денису Давыдову. Участники паровозного тура побывали на экскурсии по Бородинскому полю, осмотрели экспозицию «Славься ввек, Бородино!», получили заряд эмоций от реконструкции эпизодов Отечественной войны 1812 года, насладились конной «кадрилью», приняли участие в работе интерактивных площадок в виде солдатских биваков, попробовали себя в роли кузнецов, артиллеристов, фехтовальщиков. Туристы узнали много нового о героическом периоде начала XIXвека, а их восторженные отзывы о туре воодушевили специалистов компании «РЖД Тур» на дальнейшую реализацию паровозных программ на военно-исторические реконструкции в честь знаменитого гусара.

Участники тура «Крепость “Орешек”» также получили множество новых впечатлений, знаний и положительных эмоций. Тур предоставил им уникальную возможность прокатиться до станции «Петрокрепость» в клубах дыма и пара на настоящем паровозе середины прошлого века. А поскольку известная Шлиссельбургская крепость «Орешек» расположена на острове и добраться до нее можно только по Ладожскому озеру, то прогулка на современном быстроходном катере до крепости и обратно стала для туристов дополнительным приятным бонусом. Экскурсия по крепости, построенной еще в XIVвеке и ставшей важнейшим форпостом России в борьбе со шведами, осмотр уникальной старинной архитектуры, подземных переходов между бастионами, удовольствие от видов живописной природы Ладожского озера и интересных рассказов гида о легендарных событиях из истории крепости – все это непременно оставят в памяти туристов яркие воспоминания от участия в туре.

Еще до реализации первого тура «Крепость “Орешек”», его программа привлекла столь большое количество участников, что специалистам компании пришлось внести в график паровозных туров дополнительный аналогичный тур. Он состоится уже в первые выходные августа.

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР