19 апреля, пятница
 
 

Must see: Porto Carras

Почему этот курорт обязателен к посещению? Эти факты говорят сами за себя!

Этот знаменитый отель продолжает удивлять своих гостей не только прекрасным сервисом, но и своей незабываемой аурой, ведь на этом легендарном греческом курорте любили отдыхать знаменитые персоны XX века - от политиков и членов королевских семей, до артистов и художников. Побродить по тем же дорожкам, где когда-то гуляли Джон Кеннеди, Сальвадор Дали, Рудольф Нуриев и многие другие - это добавляет отдыху на море особое очарование экскурсии по интересным местам.

Изображение удалено.

Бухта на полуострове Ситония, где расположен отель, само по себе очень красиво. И архитектору Porto Carras Вальтеру Гропиусу, вдохновителю и создателю стиля «баухаус», удалось, не нарушив природную гармонию, построить здания, идеально вписавшиеся в пейзаж. А огромный парк и виноградники, амфитеатром раскинувшиеся на склонах, позволяют почувствовать себя вдали от проблем и суеты.

И конечно, здесь роскошное море: огромный пятикилометровый пляж отмечен Голубым флагом, а сам . курорт Porto Carras - знаком качества Green Key Eco Label.

Изображение удалено.

Развлечения здесь на любой вкус: самый большой в Северной Греции и один из крупнейших на Балканах яхт-клуб с гаванью на 350 яхт, три собственных вертолетных площадки, самые крупнейшие в Юго-Восточной Европе центры талассотерапии и Spa, теннисные корты, поля для гольфа, футбольное поле, прокат велосипедов и катамаранов, клуб верховой езды - в общем, все необходимое как для активного отдыха, так и для релакса.

Не так давно в отеле была проведена полная реконструкция, после чего все его достоинства засияли новыми красками.

Несомненно одно - это место, которое обязательно нужно увидеть!

   
   
   
   
   
 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР