28 марта, четверг
 
 

Агентства Поволжья прошли Аттестацию

 

36 дипломов специалистов различных категорий были вручены менеджерам туристических агентств Поволжья после прохождения очного этапа Аттестации в Казани. Экзамена не испугались 20 менеджеров агентств из Казани, Набережных Челнов, Ульяновска и Москвы. Сотрудники агентств сдавали экзамен по трем направлениям: Дубаи, Израиль и Иордания.  Внимание! В июне в Москве будут проведены экзамены по Венгрии и Италии!

Очный этап Аттестации в Казани состоялся в рамках международной туристической выставки «Индустрия Туризма» под руководством представителей АТОР, при поддержке Ассоциации туристических агентств Республики Татарстан (АТАРТ), Кафедры рекреационной географии МГУ и офисов по туризму Дубая, Израиля и Иордании.

Иордания является на сегодняшний день одним из наиболее перспективных направлений туризма, что также подтвердили участники очного этапа Аттестации своими отличными знаниями этой страны. Из пятнадцати человек, прошедших испытание, диплом «Специалист высшей категории», набрав 340 баллов, получил одна участнца – Лейсан Закиева из туркомпании «4 сезона», которая также стала обладателем диплома высшей категории по направлению Израиль и диплома «Специалист» по направлению «Дубай». Семеро менеджеров получили звание «Специалист I категории» и четверым были вручены дипломы по категории «Специалист».

Представитель Иорданского управления по туризму Элла Машинникова сказала: «Считается, что Иордания сложное и недостаточно известное направление, но менеджеры показали очень высокие результаты. Особенно хочется отметить ответы на кейсы – подробные, развернутые, четкие ответы на поставленные вопросы. Мы уверены, с такими специалистами Иордания уже в ближайшее время станет если не массовым, то очень востребованным направлением».

В экзамене по направлению Израиль приняло участие 16 менеджеров. Дипломы «Специалист высшей категории» были вручены трем менеджерам турфирм «4 сезона», «Радуга путешествий» и «Пилигрим». Звание «Специалист первой категории» присуждено семи участникам, а звание «Специалист» - шести.

 «Мы очень довольны результатами прошедшей Аттестации. Приятно отметить высокий уровень знаний туристических агентств Поволжского региона. Несмотря на новизну проекта, мы надеемся, что в ближайшее время в этом регионе аттестованных специалистов станет гораздо больше»,- сказала Софья Кошаровская, руководитель отдела связей с общественностью Министерства туризма Израиля, награждая победителей.

Самым сложным из направлений для участников Аттестации оказался Дубай. Всего пять менеджеров получили дипломы «Специалист» и трое – дипломы «Специалист первой категории». А вот за звание «Специалиста высшей категории» участники будут бороться в следующий раз. Труднее всего дались «студентам» вопросы на знание региона, достопримечательностей и эксклюзивного предложения авиаперевозчика.

«Мы считаем этот проект очень важным для нашего региона. Все представленные на Аттестации направления являются лидирующими в продажах. Приятно отметить уровень знаний наших специалистов, которые не на словах, а на деле подтвердили свой профессиональный уровень», -отметил президент АТАРТ Рамиль Мифтахов.

За помощь в подготовке и проведении презентации Исполнительная дирекция АТОР благодарит АТАРТ, а также ИД «Вокруг Света» и «Службу Континентов», которые предоставили подарки всем участникам Аттестации.

 

 
 
Подпишитесь на рассылку АТОР